Охрана исключительных прав IT-компаний. Вебинар Legal Academy

С развитием новых технологий увеличилось число IT-компаний на отечественном рынке. Соответственно, встал вопрос об охране основных активов представителей индустрии — интеллектуальной собственности.
Время прочтения: 1 минута

Теме защиты корпораций в сфере новых технологий посвятили целую серию вебинаров под названием «Охрана исключительных прав IT-компаний: программное обеспечение и товарные знаки». Они пройдут 10, 17 февраля и 1 марта в 12:00 на площадке Legal Academy.

О доменах, процедуре и особенностях оформления прав на объекты интеллектуальной собственности, вопросах приобретения прав на программное обеспечение и создания служебных программ для ЭВМ расскажет адвокат Delcredere Анастасия Дудко.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинаров узнают:

  • какими объектами интеллектуальных прав могут обладать IT- компании, как оформить права на программное обеспечение, товарные знаки и домены;
  • о преимуществах и недостатках регистрации и депонирования прав на программное обеспечение;
  • о способах передачи прав на программное обеспечение и о том, как правильно составить договоры;
  • научатся оформлять трудовой договор и должностную инструкцию для работников корпорации, а также рассчитывать вознаграждения за создание ПО;
  • изучат примеры судебных споров между IT-компаниями и их сотрудниками по вопросам принадлежности прав.

 Вебинары будут полезны:

  • юристам, специализирующимся на праве интеллектуальной собственности;
  • собственникам и инвесторам IT- компаний;
  • программистам, которые хотели бы больше узнать о своих правах, обязанностях и рисках.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: www.pexels.com

Рекомендуем

Статья

«Низкобюджетное продвижение юриста: как получить максимальный эффект при небольшом маркетинговом бюджете?». Вебинар Legal Academy

Геополитические и экономические изменения 2022 -2023 года оказали существенное влияние на российский бизнес, в том числе юридический. Чтоб остаться на плаву игрокам рынка приходится ежедневно искать эффективные маркетинговые инструменты и оптимальные решения.

Статья

Как использовать результаты ОРД в защите и обвинении по делам о коррупционных преступлениях. Вебинар Legal Academy

Успешная защита клиента в делах о коррупции напрямую зависит от умения использовать результаты оперативно-розыскной деятельности. Как правило, обвинение по уголовным делам о взятке основывается на результатах ОРМ «Оперативный эксперимент», незаконность проведения которого доказать довольно трудно.

Статья

Обзор актуальной судебной практики по медицинским спорам. Вебинар Legal Academy

Судебная практика в России насчитывает множество различных случаев, связанных с медицинскими спорами. По большей части истцы обращаются в суд за взысканием материального ущерба и компенсацией морального вреда, связанного с оказанием медицинских услуг ненадлежащего качества.

Нужно хоть что-то написать