«Оговорка об интеллектуальной собственности в коммерческих контрактах». Вебинар Legal Academy

Многим собственникам цифровой или аналоговой продукции приходится сталкиваться с ситуацией, когда интеллектуальные права на объект необходимо продать или отдать в безвозмездное пользование. Для этого необходимо оформить договор. Однако важно помнить, что упущенная оговорка об отчуждении интеллектуальных прав может перерасти в дорогостоящий судебный процесс.
Время прочтения: 1 минута

Обсудить вопросы, связанные с передачей интеллектуальных прав в рамках гражданско-правовых договоров и условий об ответственности за их нарушение, можно на вебинаре «Оговорка об интеллектуальной собственности в коммерческих контрактах». Он состоится 27 апреля с 18:00 до 19:00 (МСК) на площадке Legal Academy.

Лектором выступит юрист, руководитель юридического консалтинга IP Lawyer Екатерина Смирнова.

Слушатели узнают:

  • о договорах подряда на создание проекта здания, реставрацию, дизайна интерьера, изделия или макета продукции, ПО, сайта в сети Интернет и т. п.;
  • договорах поставки, включая поставку высокотехнологичного оборудования;
  • дистрибьюторских договорах;
  • договорах ко-брэндинга;
  • договорах с рекламными агентствами и блогерами;
  • договорах оказания консалтинговых услуг.
Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар подойдет:

  • руководителям юридических департаментов компаний;
  •  штатным юристам;
  • юристам консалтинговых компаний, работающим с вопросами права интеллектуальной собственности и арбитражного процесса;
  • студентам юридических вузов.
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать