Обращение взыскания на единственное жилье должника. Вебинар Legal Academy

Решение Конституционного суда о предоставлении кредиторам права реализовывать единственное жилье банкрота вызвало немало споров среди представителей юридического сообщества и простых граждан. Какие риски оно за собой влечет, ответит эксперт.
Время прочтения: 1 минута

В апреле 2021 года КС разрешил лишать должников их единственного жилья. Несмотря на то, что решение суда выглядит разумным и соответствует подходам, которые применяются в других странах, отказ от исполнительного иммунитета в России может привести к негативным последствиям. Так считает адвокат Практики разрешения споров Инфралекс Евгений Зубков.

9 августа в 14:00 он проведет вебинар «Обращение взыскания на единственное жилье должника: опыт и современные тенденции» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • какие проблемы могут возникнуть в связи с исполнительским иммунитетом в отношении единственного жилья должника;
  • как будет развиваться этот институт в дальнейшем;
  • каким образом применять ст. 446 ГПК РФ и положения «Закона о банкротстве» на практике;

Вебинар будет полезен:

  • практикующим адвокатам и судебным юристам
  • аспирантам, магистрантам и студентам профильных вузов
  • арбитражным управляющим
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

Год глазами юристов: итоги в отрасли

Каким выдался уходящий год для российского права, каким он запомнится? Вместе с экспертами «Сфера» подвела итоги 2023-го и даже заглянула в будущее, чтобы понять, что год грядущий нам готовит.

Статья

А чем платить: особенности банкротства архитектурных бюро

Процедура банкротства компаний за последние годы в России стала довольно распространена. Банкротами признают юрлица, которые не в состоянии осуществлять предпринимательскую деятельность, в связи с нехваткой денежных средств. Один из наиболее рискованных бизнесов — архитектурный. Экономическая нестабильность, отсутствие заказов или проваленная экспертиза на проект могут стать причинами разорения бюро. "Сфера" разбиралась в тонкостях банкротства такого бизнеса.

Статья

Мнение профессионалов: юристы подвели итоги прошедшего года

2022 год ознаменовался кардинальными переменами во всем мире. Встряхнуло и российское общество: вхождение в состав РФ новых территорий, мобилизация, релокация ценных кадров, изменения на ИТ-рынке. Эти и другие важные события за прошедшие 12 месяцев оценили юристы. Подробнее — в материале «Сферы».

Нужно хоть что-то написать