Ликбез по работе в Америке: вебинар LF Академии

Что необходимо для устройства на работу в США, какие особенности миграционного законодательства важно учесть и как грамотно все спланировать – расскажет адвокат с 20-летним стажем работы в Америке Евгений Мельцер.
Время прочтения: 1 минута

Каждый хоть раз задумывался над вопросом трудоустройства за рубежом. Однако добиваются этого немногие, так как в процессе подготовки появляется слишком много вопросов и преград. При этом проблемы часто возникают даже не в момент сбора документов или написания резюме, а еще на этапе поиска всей нужной и актуальной информации. С чего нужно начать? Подойдет ли диплом и как подтверждать свою квалификацию? Что нужно обязательно сделать и учесть перед тем, как уехать работать в США? На эти и другие вопросы ответит адвокат с 20-летним стажем работы в Америке, член Американской Ассоциации Судебных Адвокатов (ATLA), солиситор Верховного суда Англии и Уэльса Евгений Мельцер.

18 декабря в 18:00 он проведет вебинар «Работа в Америке – как, где, когда» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • что необходимо для устройства на работу в Америке;
  • какие особенности работы по найму следует учесть;
  • как сделать рабочую визу;
  • какие нюансы рабочего законодательства важно знать.

Вебинар будет полезен:

  • всем, кто рассматривает возможность трудоустройства в США;
  • практикующим юристам и адвокатам;
  • консультантам;
  • корпоративным юристам;
  • студентам;
  • представителям академической сферы.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: Matthis Volquardsen / Pexels

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать