Календарь ESG-мероприятий в сентябре в России и мире: часть 3

27-29 сентября 2023 года в Москве состоится Глобальный финансовый Форум ECUMENE.
Время прочтения: 1 минута

Ключевые дискуссии Глобального финансового Форума ECUMENE-2023

27 сентября

09.00 – Пленарное заседание

10.45 – Изменение климата

16.00 – Новая форма денег

28 сентября

10.45 - Искусственный интеллект

14.15 - Информационная безопасность и финансовые технологии

16.00 – Сельское хозяйство, еда, напитки

29 сентября

09.00 - Вода и Синяя экономика

12.30 - Транзит к углеродной нейтральности

14.15 - Сессия послов

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

Рекомендуем

Статья

Цена доступного жилья: что происходит на ипотечном рынке в 2025 году

Объём выдачи ипотеки в России за сентябрь 2025 года составил 361,27 млрд рублей. Это выше аналогичного периода прошлого года на 2 % (за месяц – 84,02 тыс. кредитов). По данным аналитического центра «Домклик», на программы с господдержкой пришлось 87% из общего объёма ипотечных кредитов Сбербанка. Безусловным лидером спроса стала семейная ипотека — на неё пришлось 75,5% всех выданных кредитов. Среди других востребованных программ — Дальневосточная и IT-ипотека. «Сфера» вместе с экспертами проанализировала рынок жилищного кредитования и выяснила, какие изменения ждут отрасль в ближайшие годы.

Статья

Ипотека для самозанятых и лимит на карты: главные новости уходящей недели

В России онлайн-сервисам отныне нельзя продлевать подписки без ведома клиента, самозанятым открывают доступ к льготной ипотеке, а на банковские карты хотят установить лимит. Эти и другие новости – в еженедельном дайджесте «Сферы».

Статья

Запретные слова: где проходит грань между мнением и оскорблением

«Овца» — оскорбление, а «хабалка» нет. Так суды в разных регионах России оценили слова, сказанные участниками конфликтных ситуаций лично и в переписке. Но по каким критериям? Проводилась ли лингвистическая экспертиза? И существует ли список стоп-слов, которые нельзя употреблять в адрес другого человека, чтобы не нарваться на судебное разбирательство?

Нужно хоть что-то написать