Календарь ESG-мероприятий в сентябре в России и мире: часть 3

27-29 сентября 2023 года в Москве состоится Глобальный финансовый Форум ECUMENE.
Время прочтения: 1 минута

Ключевые дискуссии Глобального финансового Форума ECUMENE-2023

27 сентября

09.00 – Пленарное заседание

10.45 – Изменение климата

16.00 – Новая форма денег

28 сентября

10.45 - Искусственный интеллект

14.15 - Информационная безопасность и финансовые технологии

16.00 – Сельское хозяйство, еда, напитки

29 сентября

09.00 - Вода и Синяя экономика

12.30 - Транзит к углеродной нейтральности

14.15 - Сессия послов

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА

Рекомендуем

Авторский взгляд

Как изменятся наказания за «навязывание» услуг и товаров?

С 1 сентября вступает в силу закон, который в 40 раз увеличит штрафы для маркетплейсов, автосалонов, управляющих компаний и других организаций, предлагающих покупателям в «добровольно-обязательном» порядке платные сервисы. Поможет ли новый закон потребителям отказаться от навязанных услуг? Как действовать, если директивно предлагают то, что не хочется приобретать? На эти и другие вопросы в авторской колонке для «Сферы» ответила Евгения Боднар, руководитель отдела по сопровождению клиентов по кредитам и долгам «Финансово-правового альянса».

Статья

Зеленый свет фирмам-«матрешкам»: почему снимают 30-летний запрет

С 1 августа бизнес получил новый инструмент — теперь можно легально создавать компании-«матрешки». Разбираемся, кому это выгодно, какие риски стоит учесть и как бизнес будет использовать эту возможность.

Статья

Переговоры на Аляске и запрет на мат в интернете: главные новости уходящей недели

В США в городе Анкоридж состоится встреча президентов России и США. Госдума готовит закон о блокировке за нецензурные слова, а бизнес массово уходит с маркетплейсов из-за растущих комиссий. Эти и другие важные новости — в традиционном дайджесте «Сферы».

Нужно хоть что-то написать