IV Международная научно-практическая конференция «Право и современная экономика: новые вызовы и перспективы»

Юридический факультет Санкт-Петербургского государственного экономического университета проведет в IV Международную научно-практическую конференцию «Право и современная экономика: новые вызовы и перспективы в условиях пандемии» в онлайн-формате.
Время прочтения: 1 минута

Мероприятие состоится 8 апреля и будет проходить с 10:00 до 18:00 в режиме видеоконференции. Ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят актуальные вопросы правового регулирования экономики в условиях пандемии, возникающие в этой связи угрозы и риски, новые стратегические направления экономического роста страны.

Откроет конференцию пленарное заседание, где будут представлены доклады специалистов из России, Италии, Испании и Германии. После этого обсуждение будет организовано по нескольким секциям:

- секция теории и истории государства и права;

- секция уголовного права и уголовного процесса;

- секция конституционного и административного права;

- секция гражданского и корпоративного права;

- секция предпринимательского и энергетического права;

- секция финансового права;

- секция молодых ученых.

Участие в конференции примут ведущие научных работников и преподавателей российских вузов, известные специалисты в области права, представители органов государственной власти, практикующие юристы и экономисты. В том числе свои доклады представят старший вице-президент по правовым и административным вопросам фонда «Сколково» Николай Аверченко, соучредитель и партнер консалтинговой компании «Лигал СтратЭйдженси» (Германия) Александр Хвощинский,  декан юридического факультета СПбГУ Сергей Белов,  профессор университета г. Висмара (Германия) Андреас Штайнингер. По итогам работы СПбГЭУ планирует издать сборник с материалами трудов участников конференции.

Присоединиться к конференции и послушать выступления экспертов можно онлайн.

Рекомендуем

Статья

Переписка важнее договора? Как меняются правила рассмотрения бизнес-споров

Договор больше не гарантирует безопасность сделки. В споре суд может посмотреть не только на его условия и первичные документы, но и на то, что происходило вокруг: переписку, платежи, движение документов и фактическое исполнение обязательств. Для корпоративных юристов это означает смену фокуса: проверять нужно и текст договора, и весь цифровой след сделки. Какие обстоятельства становятся решающими в бизнес-конфликтах и почему формально безупречный договор не всегда защищает компанию.

Статья

Почему Минцифры смягчило «Антифрод 3.0»

Минцифры направило на межведомственное согласование новую версию «Антифрод 3.0». Из проекта убрали требование хранить данные о регистрации и авторизации пользователей три года, а также несколько норм о персональных данных и проверке иностранных телефонных номеров. Что изменилось в антимошенническом пакете — в материале портала «Сфера».

Статья

Защита адвокатов и чипы для ИИ: главные новости уходящей недели

Минцифры пересмотрело «Антифрод 3.0». Контент, созданный нейросетями, обяжут маркировать. Роспотребнадзор проверил готовность школ к новому учебному году. Об этих и других событиях — в еженедельном дайджесте «Сферы».

Нужно хоть что-то написать