IV Международная научно-практическая конференция «Право и современная экономика: новые вызовы и перспективы»

Юридический факультет Санкт-Петербургского государственного экономического университета проведет в IV Международную научно-практическую конференцию «Право и современная экономика: новые вызовы и перспективы в условиях пандемии» в онлайн-формате.
Время прочтения: 1 минута

Мероприятие состоится 8 апреля и будет проходить с 10:00 до 18:00 в режиме видеоконференции. Ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят актуальные вопросы правового регулирования экономики в условиях пандемии, возникающие в этой связи угрозы и риски, новые стратегические направления экономического роста страны.

Откроет конференцию пленарное заседание, где будут представлены доклады специалистов из России, Италии, Испании и Германии. После этого обсуждение будет организовано по нескольким секциям:

- секция теории и истории государства и права;

- секция уголовного права и уголовного процесса;

- секция конституционного и административного права;

- секция гражданского и корпоративного права;

- секция предпринимательского и энергетического права;

- секция финансового права;

- секция молодых ученых.

Участие в конференции примут ведущие научных работников и преподавателей российских вузов, известные специалисты в области права, представители органов государственной власти, практикующие юристы и экономисты. В том числе свои доклады представят старший вице-президент по правовым и административным вопросам фонда «Сколково» Николай Аверченко, соучредитель и партнер консалтинговой компании «Лигал СтратЭйдженси» (Германия) Александр Хвощинский,  декан юридического факультета СПбГУ Сергей Белов,  профессор университета г. Висмара (Германия) Андреас Штайнингер. По итогам работы СПбГЭУ планирует издать сборник с материалами трудов участников конференции.

Присоединиться к конференции и послушать выступления экспертов можно онлайн.

Рекомендуем

Статья

Семь лет за госизмену и рекордная взятка на 5 млрд руб: главные новости уходящей недели

Ирина Подносова стала главой Верховного Суда РФ. Петербургского физика отправили в исправительную колонию на семь лет за госизмену. Сотрудников МВД объявили в розыск за получение взятки на 5 млрд рублей. Эти и другие новости — в традиционном обзоре «Сферы».

Статья

В теремочке никто не живет: какие книги могут исчезнуть с полок библиотек

Законопроект, который призван ограничить доступ к определенным книгам в библиотеках, внесен в Госдуму России. Какие произведения могут оказаться (и уже оказались) в списке запрещенных, разбиралась «Сфера».

Статья

Ирина Подносова стала главой Верховного суда России

Председателем Верховного суда России назначена Ирина Подносова – решение принял Совет Федерации. Ее кандидатуру рекомендовала Высшая квалификационная коллегия судей президенту Владимиру Путину.

Нужно хоть что-то написать