IT-измерение импортозамещения: стратегические и правовые риски. Вебинар Legal Academy

Еще в 2015 году российские власти стали активно обсуждать необходимость постепенно уходить от импортных составляющих и поддерживать отечественное производство. В 2022 году данный процесс ускорился в связи с уходом доли иностранных компаний с российского рынка. Несмотря на множество мер, принятых для поддержания импортозамещения, не все до конца понимают его стратегические и правовые риск-факторы, особенно в разрезе сферы IT.
Время прочтения: 1 минута

Чтобы реализовать свои IT возможности и получить меры поддержки в рамках импортозамещения, компании необходимо создать соответствующие локальные документы. О нормативно-стратегических тонкостях, правовом режиме, а также особенностях закупок в условиях импортозамещения расскажут на вебинаре «IT-измерение импортозамещения: стратегические и правовые риски», который состоится 25 октября с 17:00 до 18:00 (МСК) на площадке Legal Academy. Спикерами выступят руководитель Центра Компетенций по цифровизации бизнес-процессов ФРЦЭ Людмила Гонтарь и генеральный директор ООО «ТендерЛекс» Эксперт ТПП г.о. Домодедово в сфере государственных и коммерческих Закупок Михаил Алехин.

Слушатели узнают:

  1. импортозамещение: нормативно-стратегический взгляд GR;
  2. правовые режимы новых технологий на уровне IT;
  3. внутренние документы организаций — способы защиты и определения направлений IT-цикла;
  4. закупки IT в условиях импортозамещения (офсетные контракты).
Зарегистрироваться на вебинар

Для кого этот вебинар:

  • практикующих юристов в сфере госзакупок, IT-сферы;
  • руководителей проектов в сфере IT-продуктов;
  • проект менеджеров, координаторов, формирующих перечни документов в сфере IT, закупок. 
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: freepik.com

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать