Искусственный интеллект в праве: эксперимент длиной в 3 года. Вебинар Legal Academy

«Роботы наступают на юристов, и каждому из нас в самом скором времени, возможно, придется решать вопрос о собственной профессиональной актуальности», — сказал, открывая VIII Петербургский Международный Юридический Форум Александр Коновалов, который тогда исполнял обязанности Министра юстиции РФ. В тот раз искусственный интеллект в рамках форума проиграл человеку в споре на тему регистрации недвижимости на арендованной земле. Что изменилось за три года и по-прежнему ли человек способен победить робота?
Время прочтения: 1 минута

Ответ на этот вопрос дадут эксперты во время вебинара «Искусственный интеллект в праве: эксперимент длиной в 3 года».

10 декабря в 13:00 практикующий юрист, партнер «Пепеляев Групп» Роман Бевзенко расскажет о баттле с роботом 2018-го года. Именно ему тогда присудили победу. Стороны спорили о том, может ли арендатор зарегистрировать право собственности на объект недвижимости, построенный на арендованном участке. Баттл проходил по принципу арбитражного спора.

Зарегистрироваться на вебинар

На этот раз Роман Бевзенко вместе с генеральным директором nlogic Сергеем Переверзевым обсудят:

    1. Как наладить конструктивный диалог между юристами и ИТ-специалистами?
    2. Какой путь прошла команда технологического стартапа от эксперимента до промышленной сборки продукта на базе технологий ИИ?
    3. Готовы ли компании заменить людей роботами и действительно ли по-прежнему «побеждает» человек?
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: www.pexels.com

 

 

Рекомендуем

Статья

Значок для интеллекта: введут ли в России маркировку ИИ-контента?

В России необходимо внедрить механизм пользовательской маркировки контента, который был создан при помощи искусственного интеллекта (ИИ). Об этом заявил зампредседателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Антон Горелкин. Как эту инициативу планируют реализовать и поможет ли это в борьбе с фейками, разбирались с экспертами «Сферы».

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Будущее ближе, чем кажется: ИИ как инструмент в юридическом маркетинге

Искусственный интеллект с каждым годом все сильнее проникает в различные сферы общества. Юридический маркетинг не стал исключением. Может ли ИИ помочь специалистам в работе и какие инструменты лучше использовать, рассказала директор по маркетингу и развитию юридической фирмы Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy.

Нужно хоть что-то написать