Газпромбанк и Красноярский край договорились сотрудничать в области ESG-финансирования

Представители руководства Газпромбанка во главе с Председателем Правления Андреем Акимовым провели рабочую встречу в Москве с врио Губернатора Красноярского края Михаилом Котюковым.
Время прочтения: 1 минута

Участники совещания выразили заинтересованность в стратегической поддержке со стороны банка реализуемых в регионе зеленых проектов, включая возможность открытия на территории края специализированного подразделения для проработки инициатив ответственного инвестирования. Красноярский край и Банк рассматривают также возможность выпуска облигаций в формате устойчивого развития.

Глава Красноярского края и представители Газпромбанка обсудили перспективы сотрудничества и по другим проектам. Среди тем, затронутых на рабочей встрече: лизинг общественного транспорта, расширение кредитного инструментария для малого и среднего бизнеса, а также партнерство в сфере ГЧП-проектов.

Источник изображения: wikimedia.org

Рекомендуем

Статья

Франция планирует построить крупнейшую в ЕС плавучую солнечную электростанцию

Компания Q ENERGY заявила о намерении к 2025 году построить плавучую солнечную электростанцию мощностью 74, 3 МВт. Это будет крупнейший подобный объект в Европе.

Статья

Мировые усилия по обеспечению всеобщего охвата населения здравоохранением к 2030 году будут удвоены

На заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН мировые лидеры одобрили новую политическую декларацию, посвященную всеобщему охвату услугами здравоохранения. Всеобщий охват подразумевает возможность каждого человека получить необходимую ему медицинскую помощь, когда и где он в ней нуждается, не испытывая при этом финансовых трудностей.

Статья

Европарламент утвердил закон о 70% экологически чистого авиатоплива к 2050 году

Европарламент одобрил новый закон, направленный на увеличение использования в авиационном секторе экологически чистых видов топлива, таких как усовершенствованное биотопливо или водород.

Нужно хоть что-то написать