Цифровые финансовые активы: вебинар LF Академии

Советник адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян расскажет о законопроектах, регламентирующих оборот цифровых валют, и о последствиях их принятия для российского бизнеса.
Время прочтения: 2 минуты

Законопроект «О цифровых финансовых активах» находился на стадии разработки несколько лет, однако последние его версии активно критиковались как профильными ведомствами, так и бизнесом. Авторы инициативы утверждают, что в финальной редакции документа удалось соблюсти интересы государства и предпринимателей, однако он все еще требует обсуждений. Криминализирует ли законопроект цифровую отрасль? Даст ли нужные бизнесу законодательные инструменты для работы и возможности для развития?

Елена Авакян, советник адвокатского бюро ЕПАМ и постоянно действующий эксперт при Экспертно-консультативном совете по совершенствованию законодательства в сфере регулирования финансового рынка и банковского сектора и Экспертном совете по цифровой экономике и блокчейн-технологиям при Госдуме, расскажет о последних изменениях в законопроекте и о дальнейшей судьбе криптовалют в России на вебинаре «Цифровые финансовые активы». Вебинар состоится на площадке Legal Academy 13 июля и начнется в 16:00.

Зарегистрироваться на вебинар

Основные темы вебинара:

  • Цифровые финансовые активы. Что изменилось в законопроекте? В каких случаях разработчиков программного обеспечения могут привлечь к уголовной ответственности?
  • Цифровая валюта. Будет ли запрещен в России оборот криптовалют?
  • Краудфандинг. Можно ли провести в России ICO криптовалютного проекта?
  • Регулятивные песочницы ЦБ РФ. Как такие песочницы функционируют? Кто может получить статус резидента?
  • Зарубежный опыт регулирования финансовых технологий. Можем ли мы позаимствовать опыт регулирования финтех-отрасли Белоруссии и Казахстана?
  • Внедрение искусственного интеллекта в бизнес и управленческие процессы. Как изменились бизнес-процессы в связи с пандемией?
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Третья форма рубля: плюсы и минусы внедрения цифровой валюты в России

В России вступил в силу закон о цифровом рубле, который стал третьей формой денег в стране, наряду с наличными и безналичными. После тестового периода, который Центробанк запускает в ограниченном круге банков и их клиентов, цифровые деньги войдут в широкое обращение. Как будет регулироваться новая форма валюты и что она из себя представляет, читайте в материале «Сферы».

Статья

Искусственный интеллект и другие: как цифра меняет юриспруденцию

Использование современных технологий упрощает большинство общественных процессов. В нормотворчестве также идет активный поиск передовых решений. Как может выглядеть цифровое будущее законотворчества и какие риски прогнозируют эксперты в этой области — в материале «Сферы».

Статья

«Что наша жизнь? Цифра!»: с какими законами и проектами Россия войдет в 2023 год

Биометрические данные, новый объект интеллектуальной собственности в ГК РФ, регуляция классифайдов и эксперименты по онлайн-продажам. «Сфера» собрала «цифровые» законодательные нововведения и инициативы, с которыми Россия войдёт в новый 2023-й год.

Нужно хоть что-то написать