Артефакты и противоречия судебной практики и Пленума ВС №10. Вебинар Legal Academy

Самые неоднозначные вопросы применения норм об интеллектуальной собственности, борьба с троллингом и проблемы двойной охраны объектов результата творения человеческого разума — эти и другие темы обсудят эксперты.
Время прочтения: 1 минута

В 2019 году Пленум Верховного Суда №10 опубликовал Постановление, в котором разъяснил практику применения норм части четвертой ГК РФ об интеллектуальной собственности.

Спустя время профессиональное сообщество выявило противоречия между теорией, описанной в Постановлении, судебной практикой и пробелами в законодательстве. Самые неоднозначные и важные для бизнеса и государства вопросы применения норм для защиты интеллектуальной собственности обсудят заместитель председателя комитета РСПП по интеллектуальной собственности Анатолий Семенов и управляющий партнер компании PATENTUS Дмитрий Марканов.

20 июля в 12:00 они проведут вебинар «Артефакты и противоречия судебной практики и Пленума ВС №10» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • о проблемах двойной охраны объектов интеллектуальной собственности (товарные знаки, патенты, авторское право);
  • об инструментах борьбы с интеллектуальным троллингом (патенты, товарные знаки, авторское право) и проблемах блокировки судебной практикой деклараторных исков о признании;
  • является ли компенсация отмирающим способ защиты.

Вебинар будет полезен:

  • консультантам;
  • инхаус-юристам
Все вебинары LF Академии

Источник изображения: unsplash.com

Рекомендуем

Статья

Ирина Подносова стала главой Верховного суда России

Председателем Верховного суда России назначена Ирина Подносова – решение принял Совет Федерации. Ее кандидатуру рекомендовала Высшая квалификационная коллегия судей президенту Владимиру Путину.

Статья

Подарки не отдарки: можно ли вернуть презент после расставания с любимым

Деньги на операцию по увеличению груди, новенький телефон, затраты на ремонт – что только не пытаются отсудить у своих бывших супруги, сожители и просто возлюбленные. Так, недавно Верховный суд отказал гражданину М. в требовании к своей экс-подруге вернуть книги, термос, обувь и другие вещи. «Сфера» собрала самые интересные случаи из практики и выяснила, можно ли все-таки забрать подаренное, если любовь прошла.

Статья

35 лет на страже правосудия: ушел из жизни Вячеслав Лебедев

23 февраля не стало председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева. Сообщение о трагическом событии появилось на официальном сайте ВС. «Сфера» собрала яркие высказывания о деятельности служителя Фемиды и вспомнила ключевые его инициативы.

Нужно хоть что-то написать