Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Геец  Константин Валерьевич

Геец
Константин
Валерьевич

К.ю.н., руководитель отдела юридического сопровождения интеллектуальной собственности АО «Биокад»

Эксперт в области права интеллектуальной собственности и информационного права

О лекторе

Автор монографии «Доменные имена и доменные споры в России и за рубежом» (М., Проспект, 2023) и ряда статей по праву интеллектуальной собственности.

Лекции
Дата записи:
28 февр. 2025 г.
28 февраля

Сходство с уже существующими товарными знаками – одно из самых частых оснований для отказа в регистрации. Его можно преодолеть, если правообладатель противопоставленного знака даст свое согласие на регистрацию. Но к такому согласию есть определенные требования, и Роспатент примет его не во всех случаях. Можно ли отозвать такое письмо или признать его недействительным? Можно ли требовать денег или сокращения товаров за его выдачу? Можно ли заключить соглашение, в котором будут прописаны такие обязанности? На вебинаре рассмотрим ответы на эти и другие вопросы с примерами из практики.

Смотрите больше в онлайн-курсе «Товарные знаки в цифровой среде».

Дата записи:
12 апр. 2024 г.

В каких случаях размещение товарного знака на сайте будет законным, а в каких – нет? Можно ли размещать знак на сайте при продаже товаров, купленных не у правообладателя? Допустимо ли иллюстрировать статью о разных фирменных стилях или новом брендировании продукции изображением товарных знаков? Можно ли использовать в рекламе своей продукции общеупотребительные слова, зарегистрированные как товарные знаки? В лекции Константин Геец рассматривает эти и другие случаи, в том числе с примерами из судебной практики.

Смотрите больше в онлайн-курсе «Товарные знаки в цифровой среде».

Дата записи:
19 дек. 2023 г.
18 ак. часов

Бизнес все больше расширяет свое присутствие в цифровой среде. Вопросы пределов законного использования объектов интеллектуальных прав в Интернете приобретают все большую актуальность.

Дата записи:
22 сент. 2023 г.

На вебинаре Константин Геец рассмотрел виды информационных посредников по российскому законодательству, основания наступления их ответственности за нарушение интеллектуальных прав.

Лектор проанализировал судебную практику, в том числе текущего года, о привлечении и освобождении информационных посредников от ответственности.

Он показал алгоритм взаимодействия с посредниками для максимально эффективной защиты интеллектуальных прав, рассмотрел наиболее проблемные вопросы, возникающие на практике.

В завершение сделал краткий обзор регулирования информационных посредников за рубежом.

Дата записи:
21 мар. 2023 г.
1 час 1 минута

Константин Валерьевич Геец на базе судебной практики рассматривает пути защиты прав на товарный знак: через нарушение исключительных прав или злоупотребление правом администратором, а также защиту доменного имени, сходного с чужим товарным знаком, но не нарушающем исключительные права.