Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Геец  Константин Валерьевич

Геец
Константин
Валерьевич

К.ю.н., старший советник по правовым вопросам ООО «Объединенные Пивоварни»

Эксперт в области права интеллектуальной собственности и информационного права

О лекторе

Автор монографии «Доменные имена и доменные споры в России и за рубежом» (М., Проспект, 2023) и ряда статей по праву интеллектуальной собственности.

Лекции
Дата записи:
12 апр. 2024 г.

В каких случаях размещение товарного знака на сайте будет законным, а в каких – нет? Можно ли размещать знак на сайте при продаже товаров, купленных не у правообладателя? Допустимо ли иллюстрировать статью о разных фирменных стилях или новом брендировании продукции изображением товарных знаков? Можно ли использовать в рекламе своей продукции общеупотребительные слова, зарегистрированные как товарные знаки? На вебинаре мы рассмотрим эти и другие случаи, в том числе с примерами из судебной практики.

Дата записи:
19 дек. 2023 г.
18 ак. часов

Бизнес все больше расширяет свое присутствие в цифровой среде. Вопросы пределов законного использования объектов интеллектуальных прав в Интернете приобретают все большую актуальность.

Дата записи:
22 сент. 2023 г.

На вебинаре Константин Геец рассмотрел виды информационных посредников по российскому законодательству, основания наступления их ответственности за нарушение интеллектуальных прав.

Лектор проанализировал судебную практику, в том числе текущего года, о привлечении и освобождении информационных посредников от ответственности.

Он показал алгоритм взаимодействия с посредниками для максимально эффективной защиты интеллектуальных прав, рассмотрел наиболее проблемные вопросы, возникающие на практике.

В завершение сделал краткий обзор регулирования информационных посредников за рубежом.

Дата записи:
21 мар. 2023 г.
1 час 1 минута

Константин Валерьевич Геец на базе судебной практики рассматривает пути защиты прав на товарный знак: через нарушение исключительных прав или злоупотребление правом администратором, а также защиту доменного имени, сходного с чужим товарным знаком, но не нарушающем исключительные права.