Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Алексейчук Андрей Андреевич

Алексейчук
Андрей
Андреевич

Юрист практики по интеллектуальной собственности / информационным технологиям адвокатского бюро

Эксперт по вопросам регулирования интеллектуальной собственности

О лекторе

Рекомендован международным профессиональным рейтингом The Best Lawyers в сфере арбитража и медиации, российским профессиональным рейтингом «Право.Ru-300» в сфере интеллектуальной собственности

Лекции
Дата записи:
4 июл. 2022 г.
47 минут

Андрей Алексейчук разбирает способы распространения программного обеспечения и доставки программного обеспечения к пользователю в контексте возникающих в зависимости от способа правовых последствий. 

Лектор рассказывает, в каких случаях отношения, связанные с использованием программного обеспечения, могут быть урегулированы лицензионным договором, а в каких — потребуется заключать договор оказания услуг. Также уделяется внимание налоговым последствиям, возникающим в зависимости от способа распространения программного обеспечения.



Дата записи:
28 июн. 2022 г.
55 минут

Андрей Алексейчук рассказывает о двух основных формах публичной фиксации сведений о созданном программном обеспечении – государственной регистрации программы для ЭВМ и внесении сведений в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. 

В каких случаях целесообразно регистрировать программу или вносить сведения в реестр отечественного ПО? Обязательно ли вообще регистрировать ПО и как это сделать?