Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Шилова Юлия Леонидовна

Шилова
Юлия
Леонидовна

Адвокат, руководитель группы практики «Реструктуризация и банкротство» в адвокатском бюро

Эксперт в области банкротства и разрешения споров

О лекторе

Имеет обширный опыт сопровождения судебных споров в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, на протяжении последних восьми лет специализируется на правовом сопровождении процедур банкротства.

Участвует в профессиональных и образовательных мероприятиях, проводит научные семинары и курсы по вопросам банкротства для студентов

Рекомендована рейтингом «Право.ru-300» в области «Банкротство».

 

Лекции
Дата записи:
31 мая 2022 г.
38 минут

Юлия Леонидовна Шилова рассказывает о порядке включения в реестр требований кредиторов должника и порядке субординации требований кредиторов. Кроме того, дает ответ на вопрос, по каким основаниям кредитор при наличии задолженности может получить отказ во включении в реестр кредиторов.
Особое внимание уделяется правам кредитора, включенного в реестр требований должника.

Дата записи:
24 мая 2022 г.
36 минут

Как происходит возбуждение дела со стороны кредитора? Какие условия нужно соблюсти для возбуждения дела о банкротстве? Как быть, если должник или третьи лица осуществляют частичное погашение задолженности исключительно основного долга, чтобы не допустить банкротство должника?
Юлия Леонидовна Шилова отвечает на поставленные вопросы, а также рассказывает о подходах судебной практики касательно возбуждения дела о банкротстве, если сумма задолженности менее порогового значения, установленного законом о банкротстве.

Дата записи:
17 мая 2022 г.
43 минуты

Что такое мораторий на банкротство?  На кого он распространяется? Какой порядок действий следует предпринять должнику и кредитору в период действия моратория? Как отказаться от моратория?

Юлия Леонидовна Шилова отвечает на эти вопросы, а также анализирует судебную практику, которая сложилась в период действия предыдущего моратория.

Дата записи:
21 сент. 2021 г.
1 час 8 минут

Рост числа банкротств компаний провоцирует увеличение количества лиц, привлеченных к субсидиарной ответственности, при этом по вопросу ответственности претерпевают изменения и правовые позиции судов. Юлия Леонидовна Шилова анализирует актуальную судебную практику.

Вебинар записан в поддержку курса «Банкротство контрагента».

 

Дата записи:
8 сент. 2021 г.
10.5 ак. часов.

Практический курс для инхаус-юристов с памятками, чек-листами и проектами процессуальных документов

Дата записи:
9 нояб. 2020 г.
1 час

В большинстве случаев компании перед процедурой банкротства обращаются к юристам за консультациями для прогнозирования рисков будущего банкротства, а также сопровождением самой процедуры банкротства, если процедуру избежать не удается. 

В каких случаях юрист может быть привлечен к субсидиарной ответственности?