Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Степанчук  Максим Владимирович

Степанчук
Максим
Владимирович

Партнер коллегии адвокатов, адвокат

Эксперт в области разрешения коммерческих споров и банкротства

О лекторе

Отмечен рейтингом «Best Lawyers» в числе лучших юристов по направлению «Банковское и финансовое право» (2020)

В 2021 году отмечен рейтингом Best Lawyers в числе лучших юристов по направлениям «Арбитраж и медиация», «Банковское и финансовое право»

Включен в Топ-10 рейтинга юристов России по версии «Коммерсантъ» в сферах Разрешение корпоративных споров, Банковское и финансовое право, Энергетика и сырьевые ресурсы

В 2021 году отмечен рейтингом «Право.ru-300» в числе рекомендованных юристов в номинациях «Арбитражное судопроизводство (крупные споры — HIGH MARKET) I группа»

 

Лекции
Дата записи:
25 авг. 2022 г.
5,5 ак. часов

Адвокаты Максим Степанчук и Анастасия Тараданкина рассматривают практические аспекты защиты чести, достоинства и деловой репутации.

Дата записи:
29 янв. 2021 г.
1 час 50 минут

Как компании защититься от потребительского экстремизма? Какую тактику следует использовать, чтобы урегулировать потребительские споры в досудебном порядке? Что делать, если дело дошло до суда? На эти и другие вопросы отвечает судебный юрист с многолетним опытом ведения споров между бизнесом и потребителями.



Дата записи:
24 янв. 2019 г.
37 минут

Зачем привлекать внешнего консультанта в сфере разрешения споров при наличии собственной юридической службы в компании? В чем особенности его работы и взаимодействия с «внутренними» юристами? Как процессуальные реформы повлияют на работу внешних консультантов и штатных юристов? В рамках проекта Modern Arbitration LIVE Максим Владимирович Степанчук и Андрей Андреевич Горленко детально обсуждают данные вопросы.