Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Новеллы комплексного развития территории

2 часа 13 минут

Комплексное развитие территории – один из важнейших институтов социально-экономического развития России.

Алексей Вадимович Башарин рассказывает об истории его возникновения, анализирует новеллы законодательства и анализирует спорные вопросы правоприменительной практики. 

Подробнее о правовом регулировании недвижимости и землепользования смотрите в курсе «Современные проблемы права недвижимости и землепользования».

Башарин
Алексей
Вадимович

Преподаватель НИУ «Высшая школа экономики» (г. Санкт-Петербург)
Формат
Лекция
Итоги

Какое место в российской правовой системе занимает институт комплексного развития территории? Какие виды комплексного развития территории существуют в нашей стране сегодня и в чем их специфика? Как и на основании каких документов проходит процесс принятия решения о развитии той или иной территории?

Алексей Вадимович Башарин отвечает на эти и ряд других актуальных вопросов, опираясь в том числе на общие положения законодательства.
Лектор рассказывает об этапах становления института комплексного развития территории, дает определение его базовым понятиям и приводит классификацию видов комплексного развития территории. Кроме того, особое внимание уделяется вопросу о дополнительных гарантиях субъектам градостроительной деятельности при осуществлении комплексного развития территории.

Дата записи: 10 авг. 2021 г.
Содержание

Новеллы комплексного развития территории. Введение

Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация