Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Вебинар

Легализация самовольных построек – последние тенденции судебной практики

1 час 27 минут

Сергей Викторович Стрембелев рассматривает понятие и правовой институт самовольной постройки. Лектор на примере актуальной судебной практики рассказывает, какими способами можно добиться признания права собственности на самовольные постройки, и разбирает вопросы приведения построек в соответствие с нарушенными требованиями.

Вебинар записан в поддержку курса «Современные проблемы права недвижимости и землепользования».

Стрембелев
Сергей
Викторович

К.ю.н., доцент кафедры гражданского права и процесса НИУ «Высшая школа экономики» (Санкт-Петербург), партнер юридической фирмы
Формат
Вебинар
Итоги

Законодательство в сфере недвижимости и землепользования стремительно меняется, что, безусловно, отражается и на судебной практике.

Сергей Викторович Стрембелев вместе с другими ведущими экспертами в сфере недвижимости и землепользования записал курс «Современные проблемы права недвижимости и землепользования», где на примерах рассказывает, какими способами можно добиться признания права собственности на самовольные постройки, и разбирает вопросы приведения построек в соответствие с нарушенными требованиями.
В рамках вебинара лектор рассматривает последние тенденции судебной практики по вопросу легализации самовольных построек. Какие способы применяются для введения в гражданский оборот самостроя? Какие условия признания права собственности судом на самовольную постройку по статье 222 Гражданского кодекса РФ наиболее эффективны?
Отдельное внимание уделяется анализу работы института приобретательной давности. Кроме того, разбираются критерии самовольности построек и вопросы юридических оснований для сноса самостроя.

 

Дата записи: 24 июн. 2021 г.
Содержание

Легализация самовольных построек – последние тенденции судебной практики

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация