Разработка и утверждение политики в рамках антимонопольного комплаенса. Вебинар Legal Academy.

В современных реалиях компании вынуждены нести определенные антимонопольные риски. Бизнес заинтересован в том, чтобы принять меры по предупреждению и управлению такими рисками. Как построить эффективную комплаенс систему, расскажет эксперт в рамках вебинара на площадке Legal Academy.
Время прочтения: 2 минуты

Партнер, Адвокат, Руководитель практики конкурентного права BGP Litigation, член Генерального совета Ассоциации Антимонопольных Эксертов (ААЭ), председатель оргкомитета Академии ААЭ Ирина Акимова, которая уже 15 специализируется на применении антимонопольного законодательства, объяснит, как правильно оценить антимонопольные риски, какие есть способы их минимизации и кто должен быть инициатором внедрения комплаенс-системы.

Зарегистрироваться на вебинар

25 ноября 2021 г. в 14:00 на площадке Legal Academy пройдет вебинар «Разработка и утверждение политики в рамках антимонопольного комплаенса».

Слушатели вебинара узнают:

  • Что должна включать в себя антимонопольная политика компании;
  • Цель и эффективность антимонопольного комплаенса;
  • Какие действия должна предпринимать компания, чтобы комплаенс-система была эффективной;
  • Как определяются потенциальные антимонопольные риски;
  • Основные способы предупреждения/минимизации рисков.

Кому будет полезен вебинар?

  • FMCG компаниям;
  • Автопроизводителям;
  • Компаниям нефтегазового сектора;
  • Производителям;
  • Дистрибьюторам.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

В суд или ФАС? Как правильно защищать свой бренд

Защитить свой бренд можно двумя способами: через суд или антимонопольную службу, рассказал адвокат, заместитель руководителя практики разрешения споров юридической компании PATENTUS Максим Волков. Специалист рассмотрел все «за» и «против» обоих подходов, а также дал обобщенную инструкцию для тех, кто готов отстаивать свои интересы.

Авторский взгляд

Нарушения на торгах как основание для привлечения к уголовной ответственности

10 февраля 2023 года в Москве состоится конференция «Уголовное право: вызовы неопределенности». Образовательная онлайн-платформа Legal Academy собрала представителей ведущих юридических фирм, чтобы обсудить применение уголовного права в условиях быстро меняющейся общественной жизни. Один из спикеров конференции, к.ю.н., адвокат МКА «Князев и партнеры» Артем Чекотков рассказал о типичных нарушениях на торгах, а также дисбалансе административной и уголовной ответственности в рамках данного вида преступлений.

Статья

Расчетная цена прибытия: почему стоимость авиабилетов может вырасти за сутки в 15 раз

В последние несколько месяцев в России возник ажиотажный спрос на авиабилеты — их средняя цена выросла на 77%, причем за очень короткий промежуток времени. В некоторых случаях стоимость со стандартных 20 тысяч увеличилась до 500-600 тысяч рублей. Кто устанавливает и как регулируются цены на авиабилеты — в материале «Сферы».

Нужно хоть что-то написать