Обложение налогом на имущество «движимой недвижимости». Вебинар Legal Academy

Последние несколько лет юристы дискутируют на тему налоговой квалификации движимого и недвижимого имущества, а именно о критерии предназначения объекта. Какую позицию в этом вопросе занимают антимонопольщики и Верховный суд? В каких случаях можно избежать уплаты налога? На эти и другие вопросы ответит эксперт.
Время прочтения: 2 минуты

К.ю.н., руководитель направления налоговой практики юридической фирмы Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP (ранее в России – Goltsblat BLP) Сергей Лихачев поможет юристам углубиться в вопросы налогового сопровождения российских и иностранных компаний, которые работают в сфере инвестиций, розничных продаж, промышленности, нефтегазовом секторе и сфере услуг. Специалист расскажет, как защитить интересы клиента на практике.

9 сентября в 12:00 он проведет вебинар «Обложение налогом на имущество «движимой недвижимости»» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • о практике применения судами критериев выработанных ВС РФ
  • решениях, принятых в пользу налоговых органов
  • перспективах законодательных изменений решения вопроса

Вебинар будет полезен:

  • юристам
  • налоговым менеджерам
  • бухгалтерам
  • финансовым директорам
  • руководителям компаний
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Авторский взгляд

«Когда добросовестный бизнес становится преступным»: интервью об экономических преступлениях в РФ

По статистике Судебного департамента при ВС, в 2022 году за преступления в сфере экономической деятельности было осуждено 10 тысяч 785 человек. Годом ранее эта цифра была значительно меньше. О том почему надзорные органы продолжают оказывать давление на предпринимателей, где находится грань между добросовестным и преступным бизнесом, а также о возможности полной декриминализации преступлений в сфере российской экономики «Сфера» поговорила с экспертом по налоговым и иным экономическим преступлениям, адвокатом, юристом частной практики Русланом Зафесовым.

Статья

Квартирный интерес: как берут под контроль «серый» рынок аренды

Жители Петербурга получили письма от Федеральной налоговой службы (ФНС) с требованием подать декларации о доходах от аренды жилой недвижимости. В ФНС отправку таких писем подтвердили, заявив, что намерены активизировать работу и давление на собственников жилья. Усилившийся контроль объяснили необходимостью сделать рынок аренды более прозрачным. «Сфера» разбиралась, что грозит собственникам недвижимости при возникновении претензий у налоговых органов и что будет, если отказать в подаче декларации.

Статья

Налоговые проверки: чего от них ждать и как защитить свое дело?

Юристы и бухгалтеры любых организаций всегда боятся налоговых проверок. Кроме того, в последнее время имеют место злоупотребления со стороны контролирующих органов. Как инспекционное мероприятие переходит в уголовно-правовую плоскость, рассказывает адвокат Руслан Зафесов на вебинаре Legal Academy.

Нужно хоть что-то написать