На РАД-2020 вновь вручат премию в области третейского разбирательства

Премия была учреждена в прошлом году – в рамках Российского арбитражного дня-2019 – и вручается за лучшее исследование в области третейского разбирательства.
Время прочтения: 2 минуты

Целью премии является стимулирование глубокого изучения проблемных вопросов арбитража, а также поддержка российских авторов, публикующих работы на данную тему.

Требования к работам:

  • Темой исследования должно быть третейское разбирательство;
  • К участию допускается любой формат работы за исключением комментариев и учебников;
  • Автором работы должно быть лицо, имеющее гражданство РФ;
  • Работа должна быть впервые опубликована (на физическом носителе или в сети интернет) не ранее 1 января 2018 г.;
  • Работа должна быть написана на русском или английском языке.
  • В качестве жюри премии выступают модераторы РАД-2020. Номинировать работу на премию может любое лицо. Как выдвинуть работу на премию – читайте на сайте РАД-2020.

Напомним, Российский Арбитражный День (РАД) — одна из самых успешных арбитражных конференций в России — в 2018 году возобновила свою деятельность при поддержке Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража и образовательного проекта Legal Academy. Шестой Российский Арбитражный День состоится 25 августа 2020 в онлайн-формате и пройдет на площадке Legal Academy. Прямая трансляция мероприятия будет вестись на двух языках – русском и английском. Участие в конференции – бесплатное, по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться на РАД-2020

Рекомендуем

Статья

Юристы из 40 стран присоединились к Российскому Арбитражному Дню 2020

На площадке LF Академии завершился шестой Российский Арбитражный День. В уникальном профессиональном онлайн-событии приняли участие сотни юристов со всего мира.

Статья

От паранойи до злоупотребления: баланс интересов сторон в спортивном арбитраже

Спортивный арбитражный суд (CAS) – один из самых принципиальных и спорных институтов в вопросе ведения международных процессов. Добиваясь поразительной эффективности и скорости принятия решений, CAS значительно ограничивает автономную волю сторон. Оправдано ли это и где находится баланс между эффективностью, надлежащим процессом и интересами сторон – в докладе соискателя кафедры международного частного и гражданского права МГИМО МИД России, юриста адвокатского бюро «КИАП» Натальи Кисляковой для Российского арбитражного дня-2020.

Статья

Инвестиционный арбитраж: встречные иски государств к иностранным инвесторам. Дорога в одну сторону?

«Вечный ответчик» – именно такую роль традиционно отводят государствам в делах международного инвестиционного арбитража. По этой причине относительно ISDS уже несколько десятилетий ведутся неутихающие дискуссии. Какие сложности возникают перед государствами при предъявлении встречных исков в инвестиционном арбитраже, а также как их можно преодолеть – отвечает в своем докладе для «Российского арбитражного дня-2020» член Королевского института арбитров, старший юрист адвокатского бюро «Иванян и партнеры» Елена Бурова.

Нужно хоть что-то написать