«Legal operations*, как новая роль в юридических службах. Кто такие? Зачем нужны? Где искать?». Вебинар Legal Academy

Практика Legal operations* уже получила широкое распространение в большинстве стран мира. Это сравнительно новый функционал для юридических департаментов. Он позволяет объединять в одном специалисте компетенции программиста, аналитика, юриста и проджект-менеджера.
Время прочтения: 1 минута

До последнего времени этот функционал сосредотачивался у руководителя юридической службы либо распределялся среди юристов, для которых эти задачи были непрофильными. Новая роль Legal operations позволяет перевести качество управления данными темам на новый уровень, высвободив ресурс лидера юридической функции для решения стратегических задач.

На данный момент в России роль Legal operations только появляется. Ей еще нигде не учат, а число готовых кандидатов на рынке можно пересчитать по пальцам одной руки.

О роли Legal operations в юридических службах российских компаний более подробно можно узнать на вебинаре «Legal operations, как новая роль в юридических службах. Кто такие? Зачем нужны? Где искать?», который пройдет 30 марта с 18:00 до 20:00 (МСК) на площадке Legal Academy.

Спикером выступит автор первой в России книги об управлении юридической функцией организации, заместитель директора Института юридического менеджмента ВШЭ Алексей Никифоров.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели узнают:

  • Какие задачи решает Legal operations менеджер;
  • Как эта роль соотносится с руководителем юридической функции и юристами-экспертами;
  • Как этот функционал развивается в России и в других странах;
  • Как найти или обучить Legal operations менеджера.

Вебинар подойдет:

  • Руководителям юридических служб.

*Юридические операции (прим.: перевод с английского языка) 

Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Как вдохновлять команду на достижение результатов: вебинар LF Академии

Какие способы мотивации существуют, как оценить мотивацию сотрудников и как вдохновлять людей при ограниченном бюджете – об этом и многом другом расскажет профессиональный консультант по созданию процессов работы с персоналом и построению эффективных команд.

Статья

Зачем компаниям контрактный менеджер и должен ли он быть юристом?

Эксперты LF Академии объясняют, как контрактный менеджмент помогает бизнесу заработать, и делятся своим опытом в этой сфере.

Статья

5 факторов, которые помогут юристам получить высокую должность

1 к 40 – именно столько кандидатов приходится на одну топовую юридическую позицию. Как выделиться среди других соискателей и на какие факты в своем резюме стоит обратить внимание, рассказала хедхантер-legalholic Ольга Демидова.

Нужно хоть что-то написать