Как выстроить IP-комплаенс в компании. Вебинар Legal Academy

Еще несколько лет назад о понятии «комплаенс» в России мало кто слышал. Сейчас же в крупных компаниях комплаенс-службы оформляются в отдельные юридические подразделения. Термин означает соблюдение работниками корпоративных правил, внутренних процедур, требований регуляторов и норм закона, а также контроль за этим.
Время прочтения: 1 минута

Как успешно реализовать комплаенс-функции в компании? Этому посвящен вебинар, который пройдет на площадке Legal Academy. Об инструментах для работы IP-комплаенса, а также о том, как настроить и запустить этот процесс, расскажут директор департамента управления правовыми рисками компании МТС Анна Войцехович и  управляющий партнер PATENTUS, патентный поверенный РФ  Дмитрий Марканов. Речь пойдет о важных практических моментах, которые следует учитывать в работе.

Вебинар «Как выстроить IP-комплаенс в компании» состоится 21 июля 2022 г. в 16:00 (мск).

Слушатели узнают:

  • Каковы цели и этапы внедрения IP-комплаенса;
  • Виды объектов IP-комплаенса;
  • Инструменты для эффективной работы IP-комплаенса;
  • IT-решения для комплаенса в области интеллектуальных прав;
  • Об успешном опыте компании МТС по внедрению системы IP-комплаенса.
Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар будет полезен:

  • Юристам-инхаусам;
  • Консультантам;
  • Предпринимателям;
  • Собственникам бизнеса;
  • Студентам.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: freepik.com

Рекомендуем

Статья

Как с помощью контент–комплаенса избежать штрафов от Роскомнадзора

В России существует более 30 актов, регулирующих информационную сферу. С каждым годом требования к демонстрации контента ужесточаются, а правоприменительная практика оставляет много вопросов. Какие практические способы снижения рисков можно использовать при работе с информацией, зачем нужна экспертиза контента в компании и что такое контент-комплаенс, – читайте в материале «Сферы».

Статья

Предбанкротный аудит и антикризисный комплаенс. Вебинар Legal Academy

В России растет как количество новых дел о банкротстве, так и процент привлечения контролирующих лиц к субсидиарной ответственности. Оттого особенно важно проводить предбанкротный аудит собственного бизнеса и деятельности контрагента. Когда и как это нужно делать? И что представляет собой предбанкротный комплаенс?

Статья

Разработка антимонопольного комплаенса: на что обратить внимание

Сложный, на первый взгляд, термин означает комплекс мер и предписаний, направленных на достижение поставленной цели. Когда речь идет о соответствии деятельности компании требованиям антимонопольного законодательства, комплаенсом будут являться действия, позволяющие предупредить правонарушения. О чем конкретно идет речь, рассказала адвокат, член Генерального совета Ассоциации Антимонопольных Экспертов (ААЭ), председатель оргкомитета Академии ААЭ Ирина Акимова в вебинаре Legal Academy.

Нужно хоть что-то написать