Гонорар адвоката как предмет уголовных рисков: вебинар LF Академии

Как адвокат может защитить себя от недобросовестного доверителя, как уберечь свою репутацию и не стать фигурантом уголовного дела о хищении, расскажет адвокат, советник АБ «Забейда и партнеры» Светлана Мальцева.
Время прочтения: 2 минуты

Часто случается так, что адвокат, добросовестно выполнив свои обязательства, оказывается заложником ситуации, в которой доверитель или другие структуры не желают платить по счетам и потому используют гонорар в качестве аргумента для привлечения адвоката к ответственности. При этом по этическим соображениям у адвоката ограничен набор инструментов, которыми он может воспользоваться, чтобы защитить свои интересы и репутацию. Адвокат, советник бюро «Забейда и партнеры», член Адвокатской палаты Московской области Светлана Мальцева, неоднократно представлявшая интересы адвокатов, репутация которых пострадала от действий доверителей, расскажет, как адвокат может защитить себя от недобросовестного доверителя, и как не стать фигурантом уголовного дела о хищении. 

18 февраля в 10:30 она проведет вебинар «Гонорар адвоката как предмет уголовных рисков» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Темы вебинара:

  • Доверитель отказывается исполнять свои финансовые обязательства. Стоит ли форсировать ситуацию и как избежать обвинения адвоката в вымогательстве.
  • Стоимость адвокатских услуг. Есть ли объективные параметры определения?
  • Риски работы с госструктурами или как выстроить финансовые отношения.

Вебинар будет полезен:

  • частнопрактикующим адвокатам;
  • юридическим фирмам;
  • адвокатским бюро;
  • корпоративным юристам.
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Счета адвокатов под защитой: в закон о страховании вкладов внесли поправки

С 25 марта счета адвокатов попали под защиту Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Соответствующие поправки внесли в закон «О страховании вкладов в банках Российской Федерации». «Сфера» разобралась в деталях нововведений и выяснила, что же является страховым случаем для служителей Фемиды.

Статья

Защита vs обвинение: равны ли стороны в уголовном процессе

В работе адвоката много нюансов, особенно если речь идет об уголовном процессе – закон ведь не всегда работает на клиента. Можно ли говорить вообще о равноправии сторон в делах, возбужденных по статье УК, разбирался глава комитета по развитию уголовного судопроизводства Краснодарского краевого отделения Ассоциации юристов России, партнер, руководитель уголовной практики адвокатского бюро, полковник юстиции в отставке Юрий Бескровный. Он посвятил этой теме вебинар на площадке Legal Academy.

Статья

Но это ветка: что не так с зарплатами адвокатов по назначению

В Федеральной палате адвокатов (ФПА) России заявили о пропасти между зарплатами адвокатов по назначению. По их данным, защитникам по уголовным делам платят в три раза больше, чем специалистам, которые берут административные и гражданские иски. 1646 рублей против 550 за судодень по минимальному тарифу.

Нужно хоть что-то написать