Антиконкурентные соглашения на торгах: вебинар Legal Academy

Как квалифицировать сговор на торгах, какие особенности доказывания существуют на практике и в каких случаях за сговор можно избежать ответственности – на эти и другие вопросы ответит партнер коллегии адвокатов «Делькредере» Анастасия Тараданкина.
Время прочтения: 1 минута

Сговор – одна из самых серьезных проблем для добросовестных участников торгов. Сегодня расследования сговоров на торгах стоят в приоритете антимонопольного преследования, однако на практике возникает целый ряд проблем, связанных с этим видом нарушений. С какими ключевыми сложностями сталкиваются антимонопольные службы и как любому участнику снизить антимонопольные риски при ведении переписки и участии в торгах, расскажет адвокат, партнер коллегии адвокатов «Делькредере» Анастасия Тараданкина.

3 июня в 12:00 она проведет вебинар «Антиконкурентные соглашения на торгах: виды, риски, практика» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • какие бывают сговоры на торгах и как их квалифицируют;
  • что входит в предмет доказывания сговоров на торгах и какие особенности доказывания есть на практике;
  • какие наиболее типичные доказательства по таким делам существуют;
  • какая ответственность грозит за сговор на торгах и в каких случаях ее можно избежать.


Вебинар будет полезен специалистам в сфере антимонопольного права.

Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

В суд или ФАС? Как правильно защищать свой бренд

Защитить свой бренд можно двумя способами: через суд или антимонопольную службу, рассказал адвокат, заместитель руководителя практики разрешения споров юридической компании PATENTUS Максим Волков. Специалист рассмотрел все «за» и «против» обоих подходов, а также дал обобщенную инструкцию для тех, кто готов отстаивать свои интересы.

Авторский взгляд

Нарушения на торгах как основание для привлечения к уголовной ответственности

10 февраля 2023 года в Москве состоится конференция «Уголовное право: вызовы неопределенности». Образовательная онлайн-платформа Legal Academy собрала представителей ведущих юридических фирм, чтобы обсудить применение уголовного права в условиях быстро меняющейся общественной жизни. Один из спикеров конференции, к.ю.н., адвокат МКА «Князев и партнеры» Артем Чекотков рассказал о типичных нарушениях на торгах, а также дисбалансе административной и уголовной ответственности в рамках данного вида преступлений.

Статья

Расчетная цена прибытия: почему стоимость авиабилетов может вырасти за сутки в 15 раз

В последние несколько месяцев в России возник ажиотажный спрос на авиабилеты — их средняя цена выросла на 77%, причем за очень короткий промежуток времени. В некоторых случаях стоимость со стандартных 20 тысяч увеличилась до 500-600 тысяч рублей. Кто устанавливает и как регулируются цены на авиабилеты — в материале «Сферы».

Нужно хоть что-то написать