Актуальная судебная практика по трудовым спорам: вебинар LF Академии

Как акты КС РФ корректируют трудовое законодательство, насколько обязательны для судов общей юрисдикции правовые позиции ВС РФ, как правильно реагировать на неожиданные решения судов по трудовым спорам – об этом и многом другом расскажут эксперты по трудовому праву Светлана Головина и Никита Лютов.
Время прочтения: 1 минута

Судебная практика по трудовым спорам всегда отличалась разнообразием точек зрения на одни и те же вопросы права. За последние полтора года из-за пандемии и кризиса сфера трудового права претерпела существенные изменения. Скорректировать кадровую политику в связи с появлением новых судебных тенденций и разобраться в особенностях судебных решений в области трудового права помогут руководитель экспертной группы по гармонизации трудового законодательства и законодательства о социальном обеспечении государств-членов ЕАЭС Светлана Головина и заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения МГЮА им. О. Е. Кутафина Никита Лютов.

5 апреля в 15:00 они проведут вебинар «Актуальная судебная практика по трудовым спорам» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • как акты Конституционного Суда РФ корректируют трудовое законодательство и правоприменительную практику;
  • как правовые позиции Верховного Суда РФ отражаются на решениях судов общей юрисдикции;
  • как относиться к неожиданным решениям судов по трудовым спорам;
  • как суды интерпретируют нормы о специальных гарантиях для лиц с семейными обязанностями.

Вебинар будет полезен:

  • руководителям организаций; 
  • практикующим юристам; 
  • адвокатам по трудовым делам; 
  • специалистам кадровых служб; 
  • консультантам;
  • представителям академической сферы; 
  • студентам и аспирантам, изучающим право. 
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: rawpixel.com - www.freepik.com

Рекомендуем

Статья

Как изменится закон о банкротстве?

Проведение дел без судебного заседания, корректировка минимальной суммы кредитов, с которой начнется процедура банкротства, и вознаграждение арбитражному управляющему. Какие еще реформы ждут сферу банкротства — в нашем обзоре.

Статья

Долго ли, коротко ли: сколько рассматривают дела в суде

Несмотря на то, что законом определены сроки рассмотрения дел, юристы, опрошенные «Сферой», подчеркивают, что временные рамки дел сильно зависят от региона, суда, даже судьи. И конечно, самих фигурантов. Что на практике увеличивает длительность спора, какие дела называют самыми затяжными в российском праве и пятерка самых долгих разбирательств в мировой истории — в материале «Сферы».

Статья

Влетели в историю: первое в России дело за отсутствие маркировки в Telegram

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении основателя Telegram-канала «Мой Нижний Новгород». Менее чем за месяц надзорный орган насчитал в канале 16 публикаций без соответствующей пометки. Это первое дело об отсутствии маркировки рекламы в Telegram после вступления в силу 1 сентября штрафов за подобные нарушения. Эксперты считают, что дело может стать прецедентом, который заложит основу будущей судебной практики.

Нужно хоть что-то написать