Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Дудко Анастасия Александровна

Дудко
Анастасия
Александровна

Адвокат, старший юрист в юридической фирме

Эксперт в области интеллектуальной собственности и арбитражного процесса

О лекторе
Лекции
Дата записи:
25 апр. 2023 г.
1 час

Анастасия Александровна Дудко подробно разбирает предмет доказывания по всем составам нарушений, связанным с товарными знаками (статьи 14.4, 14.6 и 14.8 Закона о защите конкуренции), и рассказывает, когда стоит выбрать обращение в ФАС, а не в суд или Роспатент. Особое внимание лектор уделяет анализу пяти знаковых дел и выводам, к которым пришел ФАС в 2022-2023 годах.

Дата записи:
27 окт. 2022 г.
51 минута

Анастасия Александровна Дудко разбирает актуальную судебную практику в сфере нарушения прав на товарные знаки, рассказывает о том, какие положения закона могут помочь ответчику добиться отказа в удовлетворении иска о прекращении нарушения прав на товарные знаки, взыскании компенсации и изъятии контрафактного товара.

Дата записи:
1 мар. 2022 г.
2 часа 57 минут

Развитие технологий привело к увеличению числа IT-компаний на российском рынке, а значит, вырос и интерес к вопросам охраны прав на их основные активы – результаты интеллектуальной деятельности. 

Анастасия Дудко, эксперт в данной области права, рассказывает об объектах интеллектуальных прав IT-компаний (программном обеспечении, товарных знаках), а также о доменах, о процедуре и особенностях оформления прав на такие объекты, вопросах приобретения прав на программное обеспечение и создания служебных программ для ЭВМ.