Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Чичканов Алексей Борисович

Чичканов
Алексей
Борисович

К.ю.н., исполнительный Вице-Президент – Начальник Центра государственно-частного партнерства крупного российского банка

Эксперт в области государственно-частного партнерства

О лекторе

Принимал активное участие в разработке и реализации наиболее крупных проектов ГЧП в России: Западный скоростной диаметр, аэропорт Пулково, Орловский тоннель, Невская Вода, мусороперерабатывающий завод в Янино, объекты социальной инфраструктуры в микрорайоне Славянка. Принимал непосредственное участие в сопровождении крупнейших в Санкт-Петербурге проектов по развитию территории (Апраксин Двор, Набережная Европы, Балтийская Жемчужина, Новая Голландия, Невская ратуша) и проектах автомобильного кластера (Toyota, Nissan, Hyundai).

Принимает активное участие в работе Координационного совета по инвестициям Министерства транспорта России, Координационного совета по государственно-частному партнерству при Министерстве экономического развития России и Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по государственно-частному партнерству, входит в состав рабочих групп Экспертного управления Администрации Президента, Министерства экономического развития и Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.

Является автором нескольких публикаций на тему государственно-частного партнерства

Лекции
Дата записи:
19 окт. 2016 г.
1 час 52 минуты

Лектор характеризует субъектный состав и основные элементы концессионных соглашений и соглашений о ГЧП, рассматривает процедуру заключения и способы обеспечения исполнения обязательств названных соглашений. Особое внимание уделяется платежным механизмам и распределению рисков между сторонами соглашения.