Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Левин  Сергей Леонидович

Левин
Сергей
Леонидович

Руководитель юридической службы, советник по товарным знакам, ООО «Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг»

Эксперт в области права интеллектуальной собственности

О лекторе

Член сообщества «Coca-Cola» по вопросам защиты интеллектуальной собственности, выступает на различных конференциях, посвященных сфере интеллектуальных прав.

Сопровождает деятельность «Coca-Cola» в области охраны и защиты интеллектуальной собственности в 45 странах, включая Россию, страны СНГ, Турцию, страны Западной и Центральной Африки. 

 

Лекции
Дата записи:
2 мар. 2021 г.
58 минут

Суть параллельного импорта заключается в том, что ввоз продукции на территорию страны сбыта может осуществляться без разрешения правообладателя данной продукции. История с легализацией параллельного импорта в России длится уже долгие годы, вызывая острые дискуссии среди экспертов, официальных дистрибьюторов и правообладателей.

 

Спикеры обсуждают актуальные вопросы правового регулирования параллельного импорта. Они рассматривают, как регулируется данное явление в европейских странах, сравнивают зарубежный подход с отечественным, освещают историю формирования законодательства о параллельном импорте и делают прогнозы о направлении вектора развития правоприменительной практики.