Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Чиликов Егор Сергеевич

Чиликов
Егор
Сергеевич

Партнер юридической фирмы

Эксперт в области разрешения трансграничных споров, коммерческого и инвестиционного арбитража, частного права

О лекторе

Представляет интересы клиентов в коммерческих и инвестиционных арбитражах, проводимых в соответствии с основными арбитражными регламентами, в том числе МКАС, LCIA, SCC, ICC, ICSID и UNCITRAL, а также в арбитражах ad hoc

Имеет богатый опыт стратегического управления трансграничными спорами во многих юрисдикциях континентального и общего права

Ведет коммерческие споры и дела о банкротстве в российских государственных судах

Руководит проектами по расследованию мошеннических действий и взысканию убытков, поиску и обращению взыскания на активы должников

Лекции
Дата записи:
7 дек. 2020 г.
1 час 30 минут

Выбирая форум для разрешения будущего спора, юристы зачастую руководствуются интуицией, сложившейся традицией, моделью «свой-чужой». Однако позволяют ли такие методы сделать осознанный выбор?

Егор Сергеевич Чиликов объясняет, какие факторы стоит прежде всего учитывать при выборе суда. Особое внимание лектор уделяет рассмотрению вопросов оптимизации расходов и времени на администрирование процессов за границей.

Излагая материал с позиции истца, заинтересованного в скорейшем и наименее затратном разрешении спора, лектор дает ответы на самые острые вопросы. Всегда ли участие иностранного юриста в деле – гарант решения дела в вашу пользу? Насколько целесообразна бифуркация на стадиях производства? Чем грозит сторонам early dismissal?

Дата записи:
9 июл. 2020 г.
52 ак. часа

Динамичное развитие российского законодательства об арбитраже способно поставить в тупик даже самого опытного юриста. Несмотря на постепенное развитие судебной практики и разъяснения вышестоящих судов, некоторые аспекты третейского разбирательства до сих пор вызывают вопросы. Ключ к успешному преодолению противоречий – это умение оперировать нормами национального и международного права и знание зарубежной арбитражной практики. Курс разработан признанными экспертами в сфере международного коммерческого арбитража. Они обладают не только безупречными академическими квалификациями, но и многолетним практическим опытом представительства интересов в третейском суде.

 

Дата записи:
23 мар. 2020 г.
1 час 18 минут

Что такое инвестиционное планирование? От чего именно необходимо защищать инвестиции в иностранном государстве? Егор Сергеевич Чиликов, партнер компании Petrol Chilikov, поэтапно объясняет механизм инвестиционного планирования, его элементы и дает базовые рекомендации по международной защите инвестиций.