Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Савиных Владислав Алексеевич

Савиных
Владислав
Алексеевич

К.ю.н., доцент Юридического факультета СПбГУ, директор Центра развития кадастровой стоимости

Эксперт в области кадастровой оценки и налогообложения недвижимости, регулирования оценочной деятельности

О лекторе

Автор публикаций по проблематике кадастровой оценки, налогообложения недвижимости в ведущих научных изданиях

Эксперт совместного проекта Министерства юстиции Российской Федерации и Санкт-Петербургского государственного университета «Мониторинг правоприменения»

Эксперт Центра экспертиз СПбГУ. Участвует в подготовке экспертных заключений по запросам прокуратуры, публичных органов и частных организаций по проблематике кадастровой оценки, налогообложения недвижимости, административного права

Практикующий юрист со специализацией в области инвестиционных проектов, судебных споров и кадастровой оценки

Лекции
Дата записи:
16 сент. 2022 г.
9,5 ак. часов

При проведении контрольных (надзорных) мероприятий на практике возникает множество спорных вопросов, причем как у контролируемых лиц, так и у проверяющих. В курсе раскрываются отдельные аспекты осуществления государственного контроля (надзора) с учетом последних изменений законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности.

 

Дата записи:
30 мар. 2021 г.
59 ак. часов

При изменении градостроительной документации зачастую ограничиваются или нарушаются права землевладельцев. Какие механизмы защиты их прав предусматривает российское законодательство?

Алексей Вадимович Башарин исследует вопросы влияния градостроительной документации на правовой режим земельных участков, разбирает проблемы возмещения убытков, выкупа и обмена земельного участка публично-правовым образованием при изменении градостроительной документации или градостроительного законодательства.



Дата записи:
10 сент. 2020 г.
1 час 31 минута

Владислав Алексеевич Савиных освещает проблемы кадастровой оценки и, в первую очередь, – последствия законодательных изменений, которые спровоцированы пандемией и коснулись рыночной стоимости объекта недвижимости. Какие новые возможности открываются для собственников и арендаторов объектов недвижимости?

Вебинар записан в поддержку курса «Современные проблемы права недвижимости и землепользования».

Дата записи:
26 февр. 2020 г.
40 минут

Для эффективного правового регулирования необходим понятный для всех участников язык закона и единообразие судебной практики. На сегодняшний день нельзя сказать с уверенностью, что правоприменительная практика толкует закон однозначно.

Владислав Алексеевич Савиных предлагает слушателям разобраться в проблематике презумпции понимания закона в области контрольно-надзорной деятельности и в том, каким образом правомерные ожидания о способе толкования закона формируются на основании правоприменительных актов и разъяснений государственных органов.