Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Архипов Владислав Владимирович

Архипов
Владислав
Владимирович

К.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, советник по интеллектуальной собственности международной юридической фирмы

Эксперт в области права интеллектуальной собственности, правового регулирования отношений в сети Интернет, правовых аспектов виртуальных миров и индустрии компьютерных игр

О лекторе
Лекции
Дата записи:
15 мая 2019 г.
42 минуты

Какова роль закона в рамках современных цифровых миров? Каким нормам подчиняются любители компьютерных игр и пользователи сети «Интернет»? Можно ли понести реальную ответственность за виртуальные действия?

Владислав Владимирович Архипов критически обозревает имеющиеся точки зрения по данным вопросам и предлагает собственный уникальный подход к их решению.

Дата записи:
17 мая 2018 г.
30 минут

В условиях бурно развивающейся цифровой экономики вопросы прав на виртуальные объекты, ранее имеющие значение сугубо в отрасли информационного права, теперь выходят на первый план в такой классической отрасли, как гражданское право. Сможет ли современная цивилистика справиться с вызовами эпохи цифровых технологий?

Дата записи:
22 июл. 2016 г.
15 минут

Ученый разбирает правовые аспекты феномена Pokémon GO - компьютерной игры, основанной на технологии дополненной реальности, завоевавшей внимание пользователей по всему миру.
Автор лекции делает акцент на информационных отношениях, связанных с использованием данной игры.