Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Самигуллин Дмитрий

Самигуллин
Дмитрий

K.ю.н., адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро

Эксперт в области корпоративного права

О лекторе
Лекции
Дата записи:
23 апр. 2021 г.
57 минут

Как мы принимаем решения в ходе профессиональной деятельности, анализируем поведение судей, оппонентов? Что влияет на успешность переговоров с клиентами?

Люди не всегда мыслят рационально. Логическое рассуждение используется людьми реже и требует больших усилий. Это причина большинства когнитивных искажений. Чтобы не допустить ошибок, лучше понимать себя и других людей, необходимо иметь представление о когнитивных искажениях – способах нашего мозга обмануть нас самих.

Умение видеть и понимать когнитивные искажения позволит лучше узнать себя и окружающих и стать более эффективным в жизни и профессии.

Дмитрий Дамирович Самигуллин дает экспертную оценку распространенным когнитивным искажениям и делится практическим опытом их преодоления.



Дата записи:
3 апр. 2018 г.
59 минут

Что такое pro bono и как эта практика регулируется в России на законодательном уровне? Как менялись идеи pro bono в процессе развития этого направления? Организован ли процесс работы с проектами pro bono в юридических фирмах? Какие проблемы мешают дальнейшему развитию практики pro bono, обсуждают практикующие юристы и специалисты в данной области Дмитрий Самигуллин и Глен Коллини.