
Мифтахутдинов
Рустем
Тимурович
Основной темой авторского курса кандидата юридических наук Рустема Тимуровича Мифтахутдинова является банкротство застройщиков, регулируемое параграфом 7 гл. IX «Закона о несостоятельности (банкротстве)». В ходе лекций ученый поясняет цели параграфа и причины создания специального режима признания застройщиков несостоятельными. Лектор также рассказывает об особенностях субъектного состава при банкротстве застройщиков и статусе лиц, имеющих требования о передаче нежилых помещений.
Особое внимание ученый уделяет практическим вопросам, связанным с погашением требований участников строительства, в число которых входят конкуренция требований и двойные продажи. Кроме того, в рамках курса разбираются изменения, внесенные в «Закон о несостоятельности» Федеральным законом от 29.12.2015 № 391-ФЗ.
Особенности банкротства застройщиков. Введение
Самое актуальное по теме
-
- Презентация
Презентация книги Романа Бевзенко «Вещное обеспечение: залог, удержание и титульные обеспечительные конструкции»- Бевзенко Р. С.,
- Дождев Д. В.
12031 час 20 минут Открытый доступ- Презентация
11 марта состоялась презентация книги Романа Сергеевича Бевзенко «Вещное обеспечение: залог, удержание и титульные обеспечительные конструкции». В ходе мероприятия автор рассказал о работе над книгой, обсудил с Дмитрием Вадимовичем Дождевым отдельные вопросы вещного права, а также ответил на вопросы зрителей.
Открытый доступ -
- Вебинар
Банкротное право: главные итоги 2021 года- 3 лектора
13921 час 32 минуты Доступно по подписке- Вебинар
Спикеры обсуждают главное несостоявшееся событие года в банкротном праве – непринятый «Мегапроект». Что стало причиной и есть ли надежда на развитие реабилитационных процедур в России?
Отдельное внимание уделяется рассмотрению принятого Верховным Судом Российской Федерации Обзора по лизингу. Чего больше – плюсов или минусов в том, что требования лизингодателя в банкротстве оказались сверхобеспечением?
Кроме того, эксперты анализируют актуальную судебную практику.
Доступно по подписке -
- Вебинар
Правовое положение контролирующих должника лиц в делах о банкротстве- Мифтахутдинов Р. Т.,
- Кочергин Д. С.
13971 час 20 минут Доступно по подписке- Вебинар
Специалисты в области банкротства анализируют существующее правовое регулирование в области привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности в делах о банкротстве и пытаются разобраться, что послужило причиной именно такого развития данного института в российской правовой системе.
Вебинар записан в поддержку курса «Банкротство: от доктрины до судебной практики. Системный анализ».
Доступно по подписке -
- Круглый стол
Актуальные вопросы процессуального правопреемства в судебной практике14321 час 5 минут Доступно по подписке