Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Правовое сопровождение избирательной кампании. Предвыборная агитация

1 час 12 минут

Гарегин Митин рассказывает о юридических тонкостях предвыборной агитации, какие условия для ее проведения предусмотрены законом, какие алгоритмы работы юриста существуют с различными формами и методами предвыборной агитации на практике, а также о сравнительно новом явлении – агитации в Интернете.

Митин
Гарегин
Николаевич

Кандидат юридических наук, бизнес-тренер, консультант
Формат
Лекция
Итоги

Гарегин Митин рассматривает отдельные аспекты проведения предвыборной агитации. Законодательством предусмотрено большое число запретов и ограничений агитационной деятельности кандидатов, избирательных объединений, которые должен знать политический юрист. Эти ограничения и запреты формируют рамки законной предвыборной агитации: все, что существует за их пределами, создает риски для кандидатов и избирательных объединений, причем подобные риски могут закончиться отменой регистрации и запятнанной репутацией. В чем заключаются субъектные запреты и чем отличаются абсолютные запреты от относительных?

Лектор приводит алгоритмы работы электорального юриста с различными формами и методами предвыборной агитации, которые используются в полевых условиях, и агитации в средствах массовой информации. Особое внимание уделяется форме агитационных материалов, а так же специфике их изготовления и распространения.

Дата записи: 14 мая 2022 г.
Содержание

Правовое сопровождение избирательной кампании: предвыборная агитация. Введение

Видео в открытом доступе

Авторизуйтесь и получите доступ к бесплатным видеолекциям выдающихся юристов по различным отраслям права.

Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация