Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Открытый диалог

Проблематика вещного права

1 час 10 минут

Роман Сергеевич Бевзенко и Андрей Олегович Рыбалов рассматривают наиболее проблемные положения отечественного вещного права. В своем диалоге ученые-цивилисты затрагивают проблематику содержания вещного права, подходы к регулированию вещного права за рубежом, а также определяют вектор развития вещного права в России. 

Формат
Открытый диалог
Итоги

Реформа российского гражданского права в части регулирования вещного права еще не завершена. Проблемные вопросы вещного права поднимаются ведущими юристами страны на различных площадках, в том числе в рамках сессий ПМЮФ и на лекциях Legal Academy.
В открытом диалоге Роман Сергеевич Бевзенко и Андрей Олегович Рыбалов рассматривают способы и интенсивность проведения реформы, идею типизации вещных прав. Лекторы уделяют внимание государственной регистрации прав на недвижимость, моменту перехода права собственности и последствиям недействительности сделки, на основании которой был осуществлен переход права. Активно обсуждают влияние новых технологий на развитие вещного права в России и мире.

Дата записи: 3 мар. 2017 г.
Содержание

Проблематика вещного права. Введение

В контексте продолжающейся реформы эксперты предлагают рассмотреть наиболее проблемные вопросы законодательства о вещном праве, включая вопросы существующего правового регулирования и практики правоприменения.
Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация