Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Вебинар

Управление интеллектуальными правами

1 час 6 минут

С каждым годом предприниматели и собственники бизнеса все чаще обращают внимание на ценность такого актива компании, как интеллектуальная собственность (ИС). Но, как и любым активом, результатами интеллектуальной деятельности (РИД) нужно уметь управлять, чтобы успешно конкурировать на рынке и получать прибыль.

Николай Геннадьевич Иванов и Дмитрий Юрьевич Марканов рассказывают об этапах управления интеллектуальной собственностью, расставляют акценты в вопросах аудита портфеля РИД, а также делятся тем, как выстроить систему контроля рисков на предприятии. 



Формат
Вебинар
Итоги

Николай Геннадьевич Иванов подробно разбирает проблематику управления интеллектуальными правами, приводя несколько моделей управления в зависимости от характеристик, количества объектов в управлении и масштаба бизнеса.

Спикеры, в качестве практического примера, анализируют составляющие и содержание наиболее сложной системы управления (например, служебное произведение и оформление прав на него, споры, возникающие в связи с этим). Особое внимание юристы уделяют примерам из судебной практики.

 

Дата записи: 14 июл. 2022 г.
Содержание

Управление интеллектуальными правами

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация