Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Вебинар

Типичные ошибки и нарушения закона по делам о коррупционных и должностных преступлениях

1 час 57 минут

Юрий Петрович Гармаев дает практические рекомендации, как избежать ошибок и нарушений закона, допускаемых сторонами обвинения и защиты по уголовным делам о коррупционных и должностных преступлениях. 

Какие ошибки и нарушения закона допускают стороны обвинения и защиты по уголовным делам указанной категории? Как их предупредить или воспользоваться ими в состязательных интересах?

Лектор анализирует типичные ошибки стороны защиты, которыми охотно пользуются опытные обвинители. К сожалению, таких ошибок много, а знаний о них мало.

Смотрите больше в курсе «Защита и обвинение по делам о коррупционных и должностных преступлениях».

1490
Купить

Гармаев
Юрий
Петрович

Профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики
Формат
Вебинар
Итоги

Юрий Петрович Гармаев раскрывает основные тренды обвинения и защиты по делам о коррупционных преступлениях, раскрывает важнейшие правовые вопросы, связанные с последними геополитическими событиями, обращает внимание на материально-правовой и процессуальный тесты, на наличие провокации в их последней трактовке Верховным Судом. Как должен поступать оперативный сотрудник, чтобы действовать эффективно, но не быть обвиненным в провокации? Как правильно сформулировать жалобу на провокацию со стороны сотрудника правоохранительных органов? Какова уголовно-правовая квалификация провокации? Каковы принципы успешной и эффективной стратегии обвинения? 

Лектор уделяет внимание теоретической стороне и приводит практические примеры для демонстрации высказанных доводов.   

Особое внимание уделяется анализу статей Уголовного Кодекса, регламентирующих ответственность лиц за преступления коррупционной направленности.

 

Дата записи: 11 апр. 2022 г.
Содержание

Типичные ошибки и нарушения закона по делам о коррупционных и должностных преступлениях

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация