Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Уголовные риски бизнеса | Версия 2022

3 часа 27 минут

Руслан Айдамирович Зафесов и Артем Арменович Саркисян рассматривают самые распространенные уголовные составы в бизнес-среде и дают практические рекомендации, следуя которым можно максимально снизить уголовные риски. 



Формат
Лекция
Итоги

Несмотря на все требования не «кошмарить» бизнес, количество заказных уголовных дел и случаев привлечения к уголовной ответственности предпринимателей растет с каждым годом. И если еще не так давно привлекали топ-менеджеров, то сейчас бенефициары и собственники бизнеса вызывают все более искренний интерес правоохранителей.

Артем Арменович Саркисян рассказывает о признаках мошенничества и разъясняет, почему важно понимать момент окончания данного преступления. Также подробно разбираются присвоение и растрата. Лектор подсказывает способы их разграничения, на практических примерах разбирает ошибки их квалификации. 

Руслан Айдамирович Зафесов разъясняет, в каких случаях за невыплату заработной платы работодатель может быть привлечен к уголовной или административной ответственности. Кто может подать такое заявление и в какой срок? Какова доказательная база данной категории дел и каков срок давности? Какие параллели с налоговыми нарушениями имеет данный состав? Может ли виновный руководитель организации освободиться от уголовной ответственности? Кроме того, рассматриваются вопросы квалификации налоговых преступлений, процесс их доказывания и полномочий налоговых органов в расследовании данной категории дел. 

 

Дата записи: 1 апр. 2022 г.
Содержание

Мошенничество – самый распространенный уголовный состав среди предпринимателей. Почему?

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация