Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Вебинар

Искусственный интеллект в праве: эксперимент длиной в 3 года

2 часа 1 минута

Впервые идея и проект разработки робота-юриста были представлены в 2018 году на Юридическом форуме в Санкт-Петербурге. Состоялся своеобразный баттл робота и человека: искусственный интеллект поспорил с Романом Бевзенко на тему регистрации недвижимости на арендованной земле. Судьи тогда присудили победу человеку, но и робот получил очень высокую оценку, а Роман Сергеевич даже почувствовал в нем душу юриста. Это был первый в мировой истории баттл между юристом и роботом. Но главное – подтвердилась гипотеза, что технологии могут работать в любых юридически значимых процессах компании.

Формат
Вебинар
Итоги

Первый человек на Земле, сразившийся в юридическом баттле между человеком и роботом, и создатель того самого робота обсуждают, где и когда может применяться искусственный интеллект в праве. 

Каким функциям можно обучить искусственный интеллект? Кто, как и зачем его обучает? Может ли обучить его только профессионал, любой юрист или каждый человек? Может ли машина быть юристом лучше, чем человек? Как был обучен робот, который спорил с Романом Бевзенко и чуть не победил? Спикеры отвечают на эти вопросы и рассуждают о том, можем ли мы говорить о создании искусственного интеллекта, если даже наш мозг до сих пор не до конца изучен.
Особое внимание уделяется возможности использования искусственного интеллекта в повседневной жизни юриста, а также разбираются моральные аспекты применения роботизированной программы в правосудии.

Кроме того, в ходе беседы Роман Бевзенко и Сергей Переверзев дают свой ответ на волнующий всех юристов вопрос, спровоцирует ли использование роботизированных программ массовые увольнения юристов.

 

Дата записи: 10 дек. 2021 г.
Содержание

Искусственный интеллект в праве: эксперимент длиной в 3 года

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация