Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Вебинар

Артефакты и противоречия судебной практики и Пленума ВС №10

1 час 4 минуты

Пленум ВС №10 утвердил объемное Постановление, посвященное разъяснениям практики применения норм части четвертой Гражданского кодекса об интеллектуальной собственности.

Эксперты Анатолий Семенов и Дмитрий Марканов в форме диалога обсуждают самые неоднозначные и самые важные для бизнеса и государства вопросы применения норм об интеллектуальной собственности.

Формат
Вебинар
Итоги

Постановление Пленума Верховного Суда № 10 было принято в 2019 году, и на данный момент прошло достаточно времени для формирования соответствующей практики в судах. Дмитрий Марканов и Анатолий Семенов дискутируют о применении разъяснений Верховного Суда в реальных делах.

В диалоге спикеры затрагивают вопрос двойной охраны объекта интеллектуальной собственности в контексте Постановления Пленума № 10 и сложившейся судебной практики. Эксперты указывают на некоторые расхождения мнений судов с положениями Постановления в части компенсации за нарушение интеллектуальных прав. Дмитрий Марканов и Анатолий Семенов разбираются в противоречиях и дают свою оценку сложившихся позиций судов.

Дата записи: 20 июл. 2021 г.
Содержание

Артефакты и противоречия судебной практики и Пленума ВС №10

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация