Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Вебинар

Как сохранить фирменное наименование компании: советы и практика

57 минут

В наше время значение фирменного наименования для развития бизнеса трудно переоценить. В связи с этим особенно актуальными сейчас являются вопросы защиты и охраны фирменных наименований. Какую стратегию защиты необходимо выбрать в той или иной ситуации? Как бороться со злоупотреблением фирменными наименованиями? Какие особенности имеет фирменное наименование по сравнению с другими средствами индивидуализации?  На эти и другие вопросы отвечает Анастасия Александровна Тараданкина.



Тараданкина
Анастасия
Александровна

Адвокат, партнер, руководитель практик «Антимонопольное право», «Защита интеллектуальной собственности», «Право в сфере ART»
Формат
Вебинар
Итоги

Фирменное наименование используется коммерческими организациями, чтобы индивидуализировать свою деятельность, привлечь и закрепить за собой клиентелу, не допустить смешения своих товаров с товарами конкурента. В условиях рыночной экономики ценность фирменного наименования компании резко возросла. 

Анастасия Александровна Тараданкина объясняет, в чем заключается ценность фирменного наименования, как защитить его от конкурентов и с какими видами злоупотреблений можно столкнуться в процессе такой защиты.

Лектор рассматривает способы использования и методы защиты фирменного наименования компании. Отдельно рассматривается судебная практика, приводятся примеры борьбы со злоупотреблением фирменным наименованием. 

 

Дата записи: 7 апр. 2021 г.
Содержание

Как сохранить фирменное наименование компании: советы и практика

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация