Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Открытый диалог

Некоторые проблемы оборота криптовалюты в РФ и за рубежом

1 час 29 минут

Несмотря на то, что тема криптовалют активно обсуждается уже несколько лет, в России и в большинстве зарубежных стран так и не сформировалась законодательная база по регулированию криптовалютных отношений.
Такая ситуация приводит к распространению противоправных операций с использованием новых финансовых технологий.
О тенденциях развития регулирования оборота цифровых денег рассуждают Наталья Сергеевна Шатихина, Олег Николаевич Ивченков и Вадим Юрьевич Лихолетов.

Шатихина
Наталья
Сергеевна

К.ю.н., адвокат, управляющий партнер юридической компании
Формат
Открытый диалог
Итоги

Тема оборота криптовалюты - одна из самых обсуждаемых в юридическом сообществе.
Для того чтобы оценить перспективы регулирования криптовалют в РФ и в мире, необходимо прежде всего разобраться в природе и сущности криптовалюты с технической точки зрения.
Наталья Сергеевна Шатихина, как представитель юридической профессии, задает насущные вопросы об обороте криптовалюты в России и в других странах специалистам по информационной безопасности - Олегу Николаевичу Ивченкову и Вадиму Юрьевичу Лихолетову.
Собеседники говорят о возможностях и преимуществах оборота криптовалюты, правовых рисках, которые несут лица, использующие криптовалюту, а также предлагают задуматься о перспективе цифровых денег.

Дата записи: 3 нояб. 2017 г.
Содержание

Некоторые проблемы оборота криптовалюты. Введение

Наталья Сергеевна Шатихина, Олег Николаевич Ивченков и Вадим Юрьевич Лихолетов приглашают к обсуждению самых злободневных вопросов, касающихся оборота криптовалюты в Российской Федерации и за рубежом.
Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация