Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Роль и место юридической службы в структуре коммерческой организации

31 минута

Андрей Юрьевич Яковлев делится богатым профессиональным опытом работы в разных сферах юридической профессии.
Лектор рассказывает о том, на каких принципах и при помощи каких методических установок можно выстроить наиболее эффективную работу юридической службы в коммерческой организации.

Яковлев
Андрей
Юрьевич

Управляющий партнер, председатель Ассоциации адвокатов "Яковлев и партнеры", адвокат
Формат
Лекция
Итоги

Зачем коммерческой организации нужна собственная юридическая служба?
Как организовать качественное взаимодействие между юристами и сотрудниками смежных подразделений организации? Как оптимизировать структуру юридической службы для наиболее эффективного решения задач бизнеса?
Отвечая на данные вопросы, Андрей Юрьевич Яковлев вспоминает о собственном опыте реформирования юридического департамента крупной коммерческой организации.

Дата записи: 25 апр. 2017 г.
Содержание

Роль и место юридической службы в структуре коммерческой организации.Ведение

Андрей Юрьевич Яковлев рассказывает о своем профессиональном пути в юриспруденции и о том, что позволило ему создать эффективную систему организации работы юридической службы.

Структура и состав юридической службы

Лектор отмечает, что от того, насколько многогранной является деятельность организации, зависит то, в какое число разновидностей правоотношений она вступает, и какими правовыми конструкциями опосредуется ее деятельность. С этим должны связываться не только логика построения структуры юридической службы, но и кадровый состав конкретного отдела в рамках юридического подразделения.
Также рассматриваются принципы формирования структуры юридической службы для обеспечения эффективного и оперативного правового анализа документов организации. Более того, Андрей Юрьевич Яковлев анализирует риски, которые могут возникнуть в том или ином отделе юридической службы исходя из специфики его деятельности.

Работа с персоналом с учетом специфики функций

Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация