Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Константинова Дарья Михайловна

Константинова
Дарья
Михайловна

Адвокат, партнер АБ «Забейда и партнёры»

Эксперт в области уголовного права по делам экономической, коррупционной и должностной направленности

О лекторе

Более 10 лет службы следователем в органах внутренних дел РФ в Москве.

С 2014 года ведет частную адвокатскую практику.

Основная область специализации  защита собственников бизнеса, топ-менеджеров и госслужащих в уголовных делах экономической, коррупционной и должностной направленности.

Рекомендована международными рейтингами Chambers & Partners, Legal 500, Best Lawyers, а также российским рейтингом Право.ru-300

 

Лекции
Дата записи:
30 янв. 2024 г.

В 2023 году СМИ акцентировали внимание на происшествиях, связанных с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). За первые две недели 2024 года в СМИ появилось около двухсот публикаций о фактах возбуждения уголовных дел по данной статье, в связи с громкими авариями в сфере ЖКХ, произошедшими по всей России за этот короткий период.
В рамках лекции Дарья Константинова рассказывает о судебной практике по ст. 238 УК РФ, рисках привлечения к уголовной ответственности и способах их минимизации.

Дата записи:
11 окт. 2022 г.
55 минут

Дарья Михайловна Константинова рассказывает о постоянно совершенствующихся законах, защищающих честь и достоинство граждан. Лектор раскрывает такие понятия, как: клевета и оскорбление, поясняет, что означает публикация заведомо ложных сведений, а также описывает квалификацию таких нарушений и сообщает о предусмотренном за них наказании.

Дата записи:
28 февр. 2022 г.
12 ак. часов

Курс от практикующих адвокатов, которые защищают топ-менеджеров и собственников бизнеса по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики.