Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Калиш Ян Викторович

Калиш
Ян
Викторович

К.полит.н., советник практики по разрешению споров юридической фирмы

Эксперт в области разрешения споров в международном арбитраже, иностранных и российских судах

О лекторе

Представляет интересы клиентов в арбитражных разбирательствах согласно регламентам различных институтов, в том числе Международной торговой палаты, Арбитражного института Стокгольмской торговой палаты, Лондонского международного третейского суда, Арбитражного института Торговых палат Швейцарии и др.

Консультирует клиентов по сложным трансграничным спорам, включающим разбирательства в судах США, Норвегии, Британских Виргинских островов, Кипра и России. Вел дела, включавшие вопросы нью-йоркского, делаверского, английского, шведского, норвежского, немецкого, панамского, кипрского, российского права, а также права Багамских и Британских Виргинских островов

Является членом Королевского института арбитров, Комиссии по международному арбитражу МТП в России и рабочей группы в Российской Арбитражной Ассоциации

Возглавляет комитет в Совете современного арбитража (Young IMA), является со-председателем российской организации молодых юристов в сфере арбитража РАА40, а также Ответственным секретарем Комиссии по развитию арбитража и других альтернативных способов разрешения и урегулирования споров Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Лекции
Дата записи:
9 июл. 2020 г.
52 ак. часа

Динамичное развитие российского законодательства об арбитраже способно поставить в тупик даже самого опытного юриста. Несмотря на постепенное развитие судебной практики и разъяснения вышестоящих судов, некоторые аспекты третейского разбирательства до сих пор вызывают вопросы. Ключ к успешному преодолению противоречий – это умение оперировать нормами национального и международного права и знание зарубежной арбитражной практики. Курс разработан признанными экспертами в сфере международного коммерческого арбитража. Они обладают не только безупречными академическими квалификациями, но и многолетним практическим опытом представительства интересов в третейском суде.