Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Антинуччи Марио

Антинуччи
Марио

Адъюнкт-профессор Школы юридических профессий, Университет Ла Сапиенца, Рим

Эксперт в области: уголовное право

О лекторе

С 2009 года проводит образовательные курсы для студентов юридического факультета Университета Ла Сапиенца на территории тюрьм Сполето и «Регина Коэли»
Партнер-учредитель международной юридической компании Antinucci and Partners в Риме
Член юридической редакционной коллегии в международном отделе издания уголовного архива. Партнер-учредитель итальянского-российского Центра международных исследований в Римском Университете Ла Сапиенца (2014 г.). Член экзаменационной комиссии на кафедре уголовно-процессуального права юридического факультета Университета Ла Сапиенца (2008 - 2009). Член Комиссии по курированию европейской программы студенческого обмена «Эразмус» на юридическом факультете Университета Ла Сапиенца в сотрудничестве с Университетом Фоджи (2009 – 2012 гг.)

Лекции
Дата записи:
19 мая 2016 г.
9 минут

В данной лекции рассматриваются эффективные способы предотвращения коррупции в сфере государственных закупок на примере нового закона о государственных закупках Италии, анализируются рамки формирования национального законодательства в сфере государственных закупок с учетом международно-правового регулирования противодействия коррупции.