Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Ченг Тереза

Ченг
Тереза

Председатель Международного арбитражного центра Гонконга

Эксперт в области строительного права, договоров о создании СП с иностранным участием, инвестиционного арбитража

О лекторе

Старший юридический советник, сертифицированный арбитр, сертифицированный медиатор и дипломированный инженер, заслуженный работник государственных служб Гонконга. Имеет обширный опыт участия в международных процессах арбитража и медиации. Регулярно выступает адвокатом или арбитром в сложных международных торговых спорах.

Член арбитражной комиссии Международного центра по урегулированию инвестиционных споров (назначена председателем Центра административного совета Всемирного банка), внешний заместитель члена Совета по санкциям Всемирного банка от Международной финансовой корпорации.

Приглашенный профессор в Кингс-Колледже в Лондоне, директор учебного курса «Международный арбитраж и урегулирование споров» в Школе права Университета Цинхуа (Пекин). Соавтор ряда книг и статей в журналах и докладов.

Лекции
Дата записи:
20 мая 2016 г.
25 минут

Председатель Международного арбитражного центра Гонконга Тереза Ченг рассказывает о том, что представляет собой международный арбитраж, как подготовить и представить дело, чтобы арбитр принял решение в вашу пользу, на что в ваших доводах следует обращать внимание арбитра.