Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Правовое сопровождение избирательной кампании. Сбор подписей избирателей

59 минут

Сбор подписей избирателей – этап избирательной кампании, предусматривающий взаимодействие с избирателями посредством внесения в подписные листы их подписей и других данных в соответствии с законодательством в поддержку выдвижения списка кандидатов, выдвижения (самовыдвижения) кандидата, а также внесения их в избирательную комиссию.

Антон Тимченко подробно разбирает основныее проблемы этого процесса, анализирует трудности, с которыми можно столкнуться при заполнении подписных листов, а также указывает на пути их разрешения.

 

Тимченко
Антон
Геннадьевич

Партнер консалтингового бюро
Формат
Лекция
Итоги

Что такое сбор подписей избирателей? Как происходит сбор подписей избирателей? Какие нюансы заполнения подписных листов нужно обязательно учитывать? Какие требования выдвигаются к «сборщикам» подписей? Как взаимодействовать со «сборщиками» подписей?

Подробно анализируя данные вопросы, лектор приводит кейсы из практики и дает советы коллегам-юристам и непосредственно кандидатам о том, как избежать грубых ошибок, способных стать фатальными для избирательной кампании того или иного кандидата.

 

Дата записи: 10 июн. 2022 г.
Содержание

Правовое сопровождение избирательной кампании: сбор подписей избирателей. Введение

Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация