Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Лекция

Охрана объектов интеллектуальной собственности в кризисный период

2 часа 23 минуты

Сегодня любой бизнес – это и про нематериальные активы, принадлежащие компании. Зачастую вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью, отходят на задний план, когда мир вокруг буквально рушится, и кажется, что есть проблемы куда серьезнее. Тем не менее, для того, чтобы минимизировать риски при прекращении или приостановлении бизнеса правообладателя в России и выйти из ситуации с наименьшими потерями, нельзя забывать о вопросах охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Формат
Лекция
Итоги

За март-апрель 2022 года правовое регулирование интеллектуальной собственности успело столкнуться с новыми вызовами: здесь и решения о приостановке предоставления лицензий на различное иностранное ПО, и огромное количество заявок на регистрацию товарных знаков компаний, заявивших о приостановлении деятельности на территории России, и легализация параллельного импорта, и новые судебные позиции в отношении компаний из «недружественных государств». Мы все вынуждены адаптироваться к новой реальности.

Лекторы подробно разбирают проблемы, с которыми уже столкнулись и могут столкнуться в ближайшем будущем правообладатели и пользователи объектов интеллектуальной собственности.

 

Дата записи: 28 апр. 2022 г.
Содержание
Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация