Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Открытый диалог

Партнерский разговор

1 час 49 минут

Ирина Олеговна Никитина, консультант по вопросам стратегии и развития, беседует с Натальей Сергеевной  Шатихиной, управляющим партнером юридической фирмы CLC о профессиональной карьере, об отдельных аспектах ведения юридического бизнеса, наставничестве, менторстве, профессиональных стрессах и о том, как все это совмещается с ролью хозяйки дома. 

Формат
Открытый диалог
Итоги

Наталья Сергеевна Шатихина делится со слушателями Legal Academy воспоминаниями о значимых моментах своей жизни и взглядом на текущую ситуацию на рынке юридических услуг. Определяя критерии оценки успешности ведения юридического бизнеса, собеседницы рассуждают о факторах, влияющих на такой успех. Наталья Сергеевна с высоты собственного опыта дает советы лицам, желающим открыть бизнес и быть конкурентно способными на рынке.
Отдельное внимание уделяется некоторым этическим и моральным вопросам, которые возникают у каждого юриста при осуществлении профессиональной деятельности.

Дата записи: 1 мар. 2017 г.
Содержание

Введение. Партнерский разговор

О сути и задачах беседы

Наблюдая за деятельностью наиболее успешных на отечественном рынке партнеров юридических фирм, вы, наверняка, задавались вопросом: «Как им это удается?».
Сегодня у вас есть возможность услышать ответ из первых уст. Наталья Сергеевна Шатихина предельно откровенно отвечает на все вопросы своей собеседницы Ирины Олеговны Никитиной.

Конкуренция на современном юридическом рынке

«Национальная фирма - это та, которая делает не так, не по тому принципу, которой не платят так же, как зарубежной, но которая делает то, что сейчас требуется обществу» - считает Наталья Сергеевна.
С позиции партнера одной из самых успешных юридических фирм России, Наталья Сергеевна Шатихина излагает эффективные рецепты поддержания должного уровня юридического бизнеса в условиях конкурентной борьбы, останавливается на выстраивании модели идеальной юридической фирмы с учетом дифференциации мнений юристов и клиентов, подчеркивает значение взвешенного подхода к участию в бизнесе со стороны партнеров.
Кроме того, юрист освещает вопросы и особенности ведения юридического бизнеса в регионах.

Критерии успеха юридического бизнеса

Комментируемые нормы права
Дополнительные материалы
Дополнительная информация